ГлавнаяОбществоОборот промышленной продукции – на контроле госкомиссии
26.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 691
Оборот промышленной продукции – на контроле госкомиссии

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоялось итоговое в 2017 году заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В нем приняли участие руководители комиссий в субъектах Уральского и Приволжского федеральных округов, в том числе – в режиме видео-конференц-связи губернатор – председатель комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кировской области Игорь Васильев.

Участники заседания обсудили вопросы совершенствования государственного управления в сфере противодействия незаконному обороту кабельной и промышленной продукции, используемой в строительстве, промежуточные итоги введения обязательной сертификации цемента, результаты эксперимента по маркировке контрольными (идентификационными) знаками отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения.

Также зам. председателя Госкомиссии Виктор Евтухов рассказал о подготовке к добровольному эксперименту по маркировке средствами идентификации обувных товаров. Согласно проекту постановления правительства РФ он будет проводиться с 1 марта по 31 декабря 2018 года и направлен на отслеживание оборота обуви, а также создание условий для защиты интересов производителей и потребителей.

Как отметил глава Кировской области Игорь Васильев, маркировка промышленных товаров средствами идентификации как метод борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции будет гарантировать ее качество и безопасность, а также защищать граждан от подделок и контрафакта.

Добавим, что в вятском регионе комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции действует с 2015 года.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии