ГлавнаяОбществоОбогретые светом звезды по имени Мама
01.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 730
Обогретые светом звезды по имени Мама

В учреждениях района прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню матери в России.

Акция под таким названием прошла в Климковке. Учащиеся местной школы отправились, что называется, в народ – в магазины и другие общественные места поселка – и предложили землякам поздравить своих мам немного забытым способом. Активисты заранее напечатали оригинальные открытки, вложив их в, по сути, дизайнерские конверты.

Инициативу ребят жители восприняли с восторгом и охотно откликнулись на предложение написать поздравления любимым. Конверты с посланиями опускали в специально оформленные почтовые ящики, чтобы в день праздника волонтеры доставили их по назначению. Есть все основания полагать, что дебютная акция школьников станет доброй традицией климковчан. Ведь понравилась она и запомнилась не только инициаторам, но и участникам! А главное – мамам, получившим поздравления!

Екатерина Киселёва.

…и праздничный концерт!

В Ракаловской школе тоже написали в рамках акции, организованной Кировской областной молодежной общественной организацией по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА», письма мамам. Только вручили поздравления любимым адресатам на общешкольном празднике!

В этом году традиционная встреча «Мы вас любим, мамы!» была организована совместно со специалистами ракаловского и юдинского клубов (заведующие – С.В. Кожевников и Г.Н. Юдина). Дети готовились к торжеству охотно: мастерили подарки, разучивали стихи, песни, частушки, разыгрывали сценки. Много искренних теплых слов в адрес мам прозвучало от ведущих праздника – старшеклассниц Анны Кожевниковой и Александры Смирновой. А в искрометном концерте особо активными оказались ученики начальной школы.

Татьяна Мальцева, учитель школы д. Ракалово.

Горожане традицию поддержали

Полон гостей был и зал городского детсада «Светлячок». Мамы и бабушки с восхищением смотрели на своих детей и внуков!

Ведущие праздника – Гриша Лебедев и Диана Просвирнина – вели программу, как заправские конферансье. Трогательно читали стихи Полина Кладова, Ваня Быков, Егор Ичетовкин, Полина Аботурова, а выпускница «Светлячка» Диана Пономарёва исполнила песню «Принцесса».

До слез растрогали танцем самые маленькие воспитанники, а старшие дошколята выступили, как настоящие артисты – приятно было посмотреть! Взрослые тоже в стороне не остались. Родители показали сценку «Что за дети нынче, право?», представ в роли малышей. А семейство Русалины Николаевой разыграло мини-спектакль «Три мамы». Песни в исполнении Н.И. Подрезовой и Е.М. Марениной тронули за душу, заставили «перелистнуть» странички нашей жизни.

Праздник подарил много положительных эмоций, внимания, слов благодарности и признательности. После концерта последовало чаепитие с играми, песнями, плясками и даже призами. Огромная благодарность всем организаторам торжества! Спасибо за труд и удовольствие, которое вы нам ежегодно доставляете!

Л.Н. Аботурова, Е.Е. Осетрова, Н.Д. Дубовцева,

А.В. Лебедева, Г.И. Полудина, М.В. Дудникова, Ф.Ю. Манзук и другие.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии