ГлавнаяОбществоОбновляют сети
02.10.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 547
Обновляют сети

МУП «Коммунальное хозяйство» продолжает совершенствовать водопроводную сеть райцентра. На днях его работники приступили к устранению неисправности на ул. Глазырина в районе АТП и метеостанции.

Задачей коммунальщиков стала замена небольшого участка водопровода в районе скважины № 11874, расположенной на территории одной из производственных баз частного деревообрабатывающего производства. Эти несколько метров изношенной трубы даже после «косметического» ремонта давали течь, результат которой – потеря давления в системе…

Ветхую трубу заменили на новую пластиковую с минимальным сроком службы 50 лет. Выполнять работы слесарям С.Н. Воронину, А.В. Шитову и И.А. Частикову пришлось в достаточно непростых условиях: переувлажненный и норовящий обвалиться грунт внизу, проливной дождь сверху… Справиться с задачей помог экскаваторщик Н.В. Гущин.

Тем временем «расчетный отдел» предприятия активно ведет работу по заключению договоров с потребителями, «распутав» обнаруженные поначалу неувязки с учетом всего комплекса услуг по водоснабжению и водоотведению в домах различного типа и разделением долгов между прежней и новой ресурсоснабжающими организациями.

Кроме того, именно силами нового МУП смонтирован и участок теплотрассы в микрорайоне ул. Молодёжной.

Да, с учетом состояния городских сетей, доставшихся «Коммунальному хозяйству» «по наследству», работать предприятию приходится в многозадачном режиме, но коллектив настроен на результаты – будем надеяться, в виде повышения качества обслуживания.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии