ГлавнаяОбществоОбеспечили помощь в борьбе с волками
22.04.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 188
Обеспечили помощь в борьбе с волками

За первый квартал текущего года членами Белохолуницкой районной организации охотников и рыболовов добыто семь волков, тогда как за весь 2021-й отстреляно 15 хищников.

Нынче охота производилась близ п. Песчанка, д. Никоны, д. Быданово и на границе с Зуевским районом. В ней были задействованы три большие бригады «волчатников», которые проявили как заинтересованность в результате, так и охотничьи умения. Особенно трудоемкая работа – по флажкованию территорий обитания серых хищников – лежала на председателе районной организации охотников и рыболовов Е.В. Загребине и егере С.Г. Сорокожердьеве.

Отрадно, что борьба с волками в последнее время активизировалась, в том числе благодаря пристальному вниманию к проблеме правительства региона, разработавшего меры поддержки охотников. Так, с 2022 года каждому добывшему волка гражданину выплачивается вознаграждение в размере 10 тыс. руб., и половина этой суммы компенсируется областным бюджетом в соответствии с решением регионального правительства.

Управление охраны и использования животного мира в составе министерства охраны окружающей среды Кировской области признательно руководству области за стимулирование всех, кто активно включился в борьбу с серыми хищниками. Ведь они наносят значительный урон предприятиям сельского хозяйства и владельцам личных подворий, истребляют ценных животных вятской фауны.

Иван Трапезников,

 

зам. начальника отдела

охотничьего контроля УОиОЖМ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии