ГлавнаяОбществоОбъединили добрые дела!
11.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 433
Объединили добрые дела!

В Дубровском Доме культуры давно существует клубное объединение «У самовара», которое с осени 2018 года возглавляет худрук ДК Светлана Едигарева.

Члены клуба по интересам (в основном инвалиды) не только устраивают тематические «посиделки» за чашкой чая, но и активно занимаются благотворительностью. Например, сейчас собирают средства на строительство часовни в поселке. А недавно безвозмездно отремонтировали квартиру (на снимке) для односельчанки, имеющей ограничения по здоровью, и помогли ей с переездом.

Осенью прошлого года силами волонтеров в районе ул. Гаражной и Дачной была построена детская площадка, куда ребятишки стекаются со всего поселка. А активисты уже взялись за восстановление заброшенной дороги, которая соединяет эти улицы с центром. И с помощью местной администрации у них все получилось! Много сил отдают добровольцы благоустройству поселка. У обновленного в рамках ППМИ памятника павшим землякам высадили многолетние цветы, а в районе бывшей деревни Заволочье возродили посадки кедров.

Низкий вам поклон, односельчане, за ваши добрые сердца!

Наталья Пантелеева. Фото Светланы Едигаревой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии