ГлавнаяОбществоО предоставлении ежегодной выплаты на твёрдое топливо региональным льготникам
11.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1555
О предоставлении ежегодной выплаты на твёрдое топливо региональным льготникам

Постановлением правительства Кировской области от 05.02.2013 г. № 194/46 внесены изменения в порядок предоставления ветеранам труда и реабилитированным ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твёрдого топлива, в соответствии с которым назначение выплаты производится при предъявлении паспорта заявителя.

Справка о наличии печного отопления предоставляется гражданином при обращении за выплатой впервые. Затем она прилагается только в случаях изменения места жительства и (или) вида отопления.

Кроме того, установлена обязанность граждан – получателей ежегодной выплаты сообщать в органы социальной защиты населения о смене места жительства и виде отопления в жилом доме в течение 10 рабочих дней со дня возникновения обстоятельств.

Ежегодная денежная выплата носит заявительный характер и назначается по месту постоянной регистрации гражданина, предоставляется единовременно и однократно в рамках календарного года и выплачивается из средств областного бюджета. Размер ЕДВ утверждается правительством Кировской области. С 1 января 2014 года он увеличен на 6 процентов и составляет 1556 рублей.

Ветеранам труда Кировской области выплата на твёрдое топливо законодательством не предусмотрена.

Приём граждан ведётся в управлении социальной защиты населения (кабинет № 108, 1 этаж здания администрации района) с 8 до 17 часов.

Ольга Шихалеева, специалист КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии