ГлавнаяОбществоО передаче на баланс области и не только
03.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 983
О передаче на баланс области и не только

На очередном заседании районной Думы депутаты обсудили проект о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования и установили дату публичных слушаний по этому вопросу.

Далее они утвердили структуру райадминистрации в новой редакции и переход части полномочий в области градостроительной деятельности от сельских поселений в отдел архитектуры и градостроительства.

Одной из тем стала безвозмездная передача муниципального имущества в государственную собственность Кировской области. Речь идет о школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VII вида. В связи с изменением юридического лица образовательное учреждение передается на баланс региона. Это значит, что все расходы по его содержанию будут осуществляться не из районного, а из областного бюджета. В число передаваемого имущества входят несколько зданий (спальный и учебный корпуса, хозяйственные постройки, мастерские) вместе с прилегающей территорией и два автомобиля.

Под занавес встречи народные избранники обсудили вместе с зам. главы райадминистрации по вопросам жизнеобеспечения И.А. Шитовым проблему ремонта участка дороги от райцентра до д. Быданово и вопрос о своевременном информировании жителей о грядущем отключении электроэнергии в разных микрорайонах Белой Холуницы.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии