ГлавнаяОбществоО налогах и налоговых льготах
11.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1510
О налогах и налоговых льготах

Начиная с 2011 года все налоги, которые исчислены налогоплательщику – физическому лицу за соответствующий налоговый период, либо произведенные перерасчеты за предыдущие годы (но не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления), предъявляются налогоплательщику налоговым органом в составе единого налогового уведомления.

Согласно Приказу ФНС России от 27.11.2012 № ММВ-7-1/908@ печать и рассылка налоговых уведомлений по Кировской области производится с 2013 года через филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Нижегородской области. Эта информация указана в качестве сведений об отправителе письма на конверте с налоговым уведомлением. А в самом уведомлении дана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств и в которую должен обращаться в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении.

В соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах для налогоплательщиков – физических лиц предусмотрены льготы по имущественным налогам. В целях корректного исчисления налогов за 2012 год инспекция информирует о возможности предоставления льгот отдельным категориям граждан (см. таблица).

Александр Бакулев, начальник межрайонной ИФНС России № 2 по Rировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии