ГлавнаяОбществоО денежной выплате на твердое топливо
24.01.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 644
О денежной выплате на твердое топливо

Постановлением правительства Кировской области от 27.12.2018 № 634-П, вступившим в силу с 08.01.2019, внесены изменения в действующее законодательство, предусматривающие срок обращения граждан за предоставлением ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твёрдого топлива при наличии печного отопления в течение всего календарного года, т. е. с 1 января по 31 декабря.

Приём документов для предоставления выплаты осуществляется территориальным отделом многофункционального центра в Белохолуницком районе «Мои документы», находящимся по адресу: г. Белая Холуница, ул. Чапаева, 1 (на территории ЦРБ).

Федеральным льготополучателям необходимо предъявить паспорт, документ о группе инвалидности (либо документ, подтверждающий право на меру социальной поддержки), декларативно указать сведения о гражданах, зарегистрированных с ним в жилом помещении, и представить согласие на обработку персональных данных от каждого лица.

Педагогические работники, являющиеся пенсионерами и проживающие в сельской местности, для назначения выплаты компенсации расходов на приобретение твёрдого топлива представляют паспорт, трудовую книжку и договор купли-продажи твёрдого топлива.

Размер выплаты региональным льготникам, имеющим право на данную меру социальной поддержки (ветеранам труда и реабилитированным гражданам), составляет 1556 рублей. Напоминаем, что для имеющих статус ветерана труда Кировской области данная выплата не предусмотрена действующим законодательством.

Ольга Шихалеева, специалист КОГКУ

«Управление социальной защиты населения в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии