ГлавнаяОбществоНужна масштабная разъяснительная работа
25.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1168
Нужна масштабная разъяснительная работа

Таков, пожалуй, главный итог схода в Сосновке – первого из серии встреч руководства с населением микрорайонов города.

Непосредственные его участники – Сергей и Любовь Ахлюстины – рассказали, что глава горадминистрации С.А. Кашин и прибывшие с ним представители коммунальных служб райцентра подробно разъяснили, как происходит организация уличного освещения, вывоза мусора и ремонта дороги в направлении поселка – именно эти вопросы стоят в Сосновке наиболее остро. Однако камнем преткновения в их решении является вовсе не бездействие власти.

Среди немногочисленных присутствовавших большинство готово затратить на благоустройство микрорайона 600 рублей за три года программы самообложения. Но оказалось, что этих денег будет недостаточно для реализации даже одного направления. Однако голосовавшие на референдуме «против» и сегодня открыто заявляют, что платить за услуги не намерены.

Не нашлось желающих и контролировать расходование собранных средств в интересах своей территории. Похоже, власти необходимо развернуть разъяснительную работу, чтобы донести до горожан перспективы самообложения и пробудить их сознательность.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии