ГлавнаяОбществоНовый опыт и открытия
13.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 368
Новый опыт и открытия

В рамках «Авторской школы педагога» своими наработками с коллегами поделилась учитель-логопед городского детсада № 6 «Теремок» Лариса Владимировна Щелканова.

Она раскрыла тему, актуальную не только для воспитателей, но и для  учителей начальных классов: «Использование нейропсихологических игр и кинезиологических упражнений в работе с детьми с тяжелым нарушением речи».

Кинезиология – это наука о развитии умственных способностей через специально организованные двигательные упражнения, а детская нейропсихология изучает, как развить память, внимание, логику, речь ребенка, в том числе и через игры со смыслом («Назови», «Сравни», «Выдели», «Разгадай», «Распутай», «Найди»).

На мастер-классе педагог показала интересные приемы на примере занятия в подготовительной группе. Дошколята вместе со сказочным персонажем Звуковичком отправились в новогоднее путешествие, чтобы найти своих друзей. Они без труда справились со всеми сложными заданиями, помогли нарядить красавицу-ёлку и спасли своих сказочных друзей.

Учитель-логопед щедро поделилась с коллегами своими педагогическими находками, развивающими пособиями, играми и книгами. За участие в сетевом проекте «Авторская школа педагога» Лариса Владимировна Щелканова отмечена Дипломом районного управления образования.

Наталья Изеговаметодист управления образования.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии