ГлавнаяОбществоНовый год к нам идет
23.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1277
Новый год к нам идет

Неспешно, но упорно на смену Лошади приближается Коза (или Овца). Как бы то ни было, но лихорадочный галоп 2014-го отходит в прошлое, и с 19 февраля 2015 г. мы начнем жить в совершенно ином режиме. Астрологи уверяют, что следующий год обещает быть более спокойным, размеренным. Коза хоть и обладает упрямым характером, но любит мирных людей, а также создателей прекрасного. В период ее правления станут происходить незначительные, но приятные события. Коза (Овца) – кроткое животное, а потому никаких особенных потрясений и радикальных перемен не предвидится. Можно расслабиться и приготовиться пожинать плоды прошлогодних трудов…

Итак, встречаем Деревянную Зеленую (Синюю) Козу, которая, как эстафетную палочку, примет у предыдущей владычицы – Лошади – и стихию дерева. Да и цвет ее позаимствует.

Где встречать

Так как хозяйка нового года – скромное животное, она не любит пышные, шумные компании, для нее важен семейный праздник, на котором должна царить душевная теплота.

В идеале встречать Год Козы лучше где-то за городом, на природе, в деревне, подальше от шумной городской суеты.

Постарайтесь окружить себя тем, что доставляет вам настоящую радость.

Чем угостить

Позаботьтесь и о праздничном столе. На нем обязательно должны быть блюда, приготовленные из молочных продуктов: сырные салаты, творожные торты, пудинги, молочные коктейли… Козе понравятся салаты со свежими овощами. Все блюда лучше подавать в деревянной посуде, и не забудьте украсить их свежей зеленью.

Коза – сладкоежка, высоко оценит фруктовые и молочные десерты: торт с фруктами и взбитыми сливками, мороженое, молочное или фруктовое суфле... Выбирайте на свой вкус!

Что подарить

Все подарки для этого года можно условно разделить на несколько категорий.

Во-первых, практичные: для дома – пылесос, занавески... для тела – крем, тренажер... для памяти – фоторамки, видеокамеры.

Во-вторых, «огненные»: подсвечники, свечки, пиротехника.

И, наконец, третья категория – подарки для творчества: краски, музыкальные инструменты, вышивки...

Что надеть

Шик и блеск стоят во главе сегодняшней моды – пайетки, люрекс и прочие сверкающие материалы вернулись к нам! Поэтому в новогоднюю ночь предпочтение отдавайте коротким, но закрытым платьям по фигуре, платьям-футболкам с пайетками или таким же платьям-футлярам.

Не менее популярны жаккард и парча – здесь стоит примерить все те же футляры (особое внимание уделите моделям со спущенными плечами) и классический new look. Актуальными для новогоднего наряда будут желтый и зеленый цвета, но они не должны быть слишком яркими. Можно выбрать одежду синего цвета или его оттенков (голубого, бирюзового), а также комплект в белой, серой, бежевой и черной гамме (эти цвета – природный окрас символов года).

Шифоном увлекаться не стоит – лучше предпочесть нечто более «тяжелое», но если Вам очень уж хочется добавить легкости, выбирайте наряды, в которых шифон и шелк «соседствуют» с уравновешивающим их верхом (бархатным, жаккардовым или же, например, корсетом, украшенным пайетками).

В списке главных трендов остаются и платья-комбинации – среди самых оригинальных моделей комбинированные (из различных материалов) и тяжелые бархатные (идеально будут смотреться с массивными золотыми украшениями).

В вопросе длины стилисты отдают свои голоса за мини и миди – платье в пол подойдет лишь для крайне серьезного мероприятия в дорогом ресторане, где не предусмотрены танцы и прочие развлечения. Но если Вы хотите примерить настоящее вечернее платье, то смело ищите отражение вышеперечисленных тенденций и в длинном варианте.

И помните о главной хитрости любой модницы – маленькое черное платье в сочетании с правильно подобранными аксессуарами спасет любой праздник!

Аксессуары

Если у Вас есть украшения из янтаря или жемчуга, то новогодняя ночь-2015 – прекрасный повод, чтобы их надеть. Бижутерия из дерева (бусы, серьги, браслеты) тоже придется весьма кстати.

Небольшой шелковый шарфик (палантин) удачно дополнит Ваш новогодний наряд. А еще лучше – приобретите кулон или брошку в виде овечки, козочки, чтобы задобрить покровительницу будущего года.

Золотые и серебряные украшения добавят роскошный штрих к Вашему образу, а Козе будет особенно приятно, если они окажутся в виде бубенцов.

Прическа

Обладательницы кудрей могут быть довольны, так как волнистые волосы – одна из самых подходящих причесок для встречи 2015-го. А еще актуальны различные плетения: разнообразные косы с заколками-цветами. Классический «хвост» тоже подойдет. Но все прически должны быть аккуратными, небрежность у Козы или Овцы не в фаворе. При этом совершенно гладкую прическу делать не стоит, прямые волосы – на сей раз неудачное решение.

Макияж и парфюм

Для встречи Нового года выбирайте косметику натуральных тонов. Однако можно поэкспериментировать и сделать более яркий макияж в богемном или арт-стиле. Но избегайте блесток и мерцающих теней. Среди ароматов отдайте предпочтение цветочным запахам.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии