ГлавнаяОбществоНовоселье в зеленых тонах
25.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2311
Новоселье в зеленых тонах

На новоселье были приглашены гости: глава района О.В. Кулаков, директора Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства С.С. Толстобров, кредитного кооператива второго уровня «Центральная народная касса» А.Г. Шардаков, коллега по кредитной кооперации в недалеком прошлом, ныне глава Фалёнского поселения С.С. Чурин, а также председатель ассоциации «Вятский союз кредитных кооперативов» Т.В. Метелёва.

Приветствуя собравшихся, руководитель кооператива Артур Абрамишвили сказал, что при планировании помещения офиса стремился обеспечить максимум комфорта для персонала и посетителей – нынешних и будущих пайщиков, количество которых еще летом перевалило за 500.


Несущие тепло

Глава района отметил, что, еще управляя городом, он стоял у истоков создания КПК для эффективной финансовой поддержки частных лиц и малого бизнеса.

– Мы не ошиблись в своих устремлениях, а с приходом Артура Владимировича кредитный потребительский кооператив перешел на качественно новый уровень, – отметил О.В. Кулаков.

Конкретный пример: в преддверии очередного отопительного сезона муниципальному предприятию, обеспечивающему отопление половины города, нужно было доставить уголь, но оборотных средств не хватало. После обращения в «ПартнерЪ» предприятию в сжатые сроки выделен заем в размере 250 тысяч руб., что позволило начать отопительный сезон без срывов.

Нынешнее новоселье, считает глава района, – это шаг к еще большим достижениям, а уют, который создан в новом помещении, поможет сделать путь более эффективным для каждого пайщика. Олег Валентинович пожелал КПК успешного развития и плодотворной работы на благо района и области.

 Высоко подняли планку!

С.С. Толстобров отметил, что КПК «ПартнёрЪ» способствует и развитию малого бизнеса, и обеспечению населения доступными оборотными средствами для насущных нужд. Директор КОФМСП доволен скоростью роста и масштабами развития кооператива.

Директор КПК второго уровня «Центральная народная касса» А.Г. Шардаков (г. Москва) порадовался и возможности посетить Белую Холуницу (он приехал сюда впервые), и открытию нового офиса:

  Улыбки на ваших лицах выражают внутреннее удовлетворение от проделанной полезной работы, в которую все, присутствующие здесь, внесли свою лепту. Открытие собственного офиса – серьезный шаг и показатель того, что работающие в КПК люди – не временщики, никто никуда не уйдет, что пайщики могут быть уверены в будущем и получать услуги в комфортных условиях.

Шардаков подчеркнул, что не у каждого кооператива есть такое здание – разве что у тех, кто проработал более десятка лет. И добавил, что Кировскую область сейчас нередко приводят в пример по части эффективной работы кредитных кооперативов.

Коллеги по кредитной кооперации – Сергей Чурин и Татьяна Метелёва – отметили быстрый рост КПК «Партнеръ», припомнив прошлогодний переезд в здание «Россельхозбанка»:

– Нам казалось, что это было 2 года назад, оказывается, всего год, за который вы подняли планку на немыслимую высоту: нам нужно на вас равняться. А вы теперь вместе будете пользоваться собственными достижениями: и руководство, и пайщики. Но вам еще есть к чему стремиться!

 Стихи, цветы и музыка в честь новосёла

Поздравления в тот день были очень разнообразны. Серьезные перемежались с полушуточными (скажем, Приветственная грамота в старорусском стиле от Шардакова) и по-домашнему трогательными. Кстати, присутствие духового оркестра на открытии – тоже инициатива одного из пайщиков, который сам член этого музыкального коллектива. Нашлись и другие творческие личности: например, пайщица Евгения Александровна Марьина подарила кооперативу собственные стихи, а еще – цветок. Хочется верить, что это не просто интерьерное дополнение в тон убранству офиса, а символ дальнейшего роста и жизненной силы КПК – на пользу и радость всем, кого он объединяет.

На снимках: пайщица КПК «Партнеръ» Евгения Александровна Марьина подарила на новоселье собственные стихи; открытие нового офиса на ул. Юбилейной; директор КПК второго уровня «Центральная народная касса» А.Г. Шардаков (г. Москва) вручает А.В. Абрамишвили Приветственную грамоту.

Оксана Савельева. Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии