ГлавнаяОбществоНовоселье в "Теремке"
15.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2017
Новоселье в "Теремке"

В детском саду «Теремок» после почти трехмесячного ремонта решили отпраздновать новоселье. Главной целью было поблагодарить всех, кто помог.

Слова признательности на торжестве в первую очередь звучали в адрес главы района О.В. Кулакова, начальника руо Е.Н. Огнёвой, специалиста управления образования М.В. Кондратьева, которые не стали откладывать в долгий ящик проблему, а решили ее раз и навсегда.

Оказалось, что 30 лет назад была неправильно спроектирована кровля детсада. По словам специалистов ООО «Строймастер» (и. о. директора В.М. Адекова и прораба М.В. Едигарева), не работала система естественной вентиляции, отсутствовало добротное утепление. Поэтому в детском саду несколько десятков лет было, мягко сказать, нежарко, а в проливные дожди стены покрывались и постепенно «съедались» плесенью.

Сотрудники «Теремка» поблагодарили за золотые руки исполнителей ремонтных работ, в том числе штукатуров-маляров – Ирину Хазбиулину и Татьяну Орлову: им пришлось немало потрудиться, чтобы не замаскировать, а ликвидировать «кляксы» плесени…

Среди тех, кто оказал финансовую помощь, – индивидуальные предприниматели: Д.А. Катаргин, Д.А. Дубровин (магазин «Эксперт»), С.О. Черезов, А.В. Помелов, председатель районного женсовета С.Ф. Сорокожердьева, директор Первомайского леспромхоза О.В. Черезов.

Огромное спасибо говорили в этот день и заведующим других городских детских садов, принявшим на три месяца ребятишек из «Теремка».

Заведующая детсада З.Г. Чикишева также выразила признательность всем работникам детского сада № 6, которые на эти несколько месяцев превращались и в штукатуров, и в маляров, и в художников, со вкусом расписавших стены и детскую мебель.

А о том, что здесь работают профессионалы своего дела, красноречивей всего рассказала церемония награждения, приуроченная к новоселью. Так, Почетной грамотой Министерства образования и науки отмечена методист детского сада Л.В. Щелканова, Почетной грамотой департамента образования – воспитатель Л.И. Быданова. Шестеро педагогов и их помощников награждены грамотами за подписью заведующей «Теремка».

Для своих дорогих гостей воспитатели и их подопечные в этот день подготовили концерт, где были «Танцы кукол», песни в исполнении детского (воспитанников) и взрослого (педагогического) квартетов.

И, конечно, всех впечатлила экскурсия: каждая комната дышала уютом, теплотой, оригинальностью. Не группы открывались взору, не коридоры и прихожие, а… сказочные расписные терема (дизайнерские находки воспитателей, их помощников, медработника Е.Н. Пахтусовой и завхоза О.В. Князевой)!

Чтобы «Теремок» стал еще уютнее и обустроеннее, гости пришли не с пустыми руками, подарив пылесос, музыкальный центр, телефон, картины, развивающие игры и детские книги…

И все желали новоселам «дальше весело жить и из-за крыши больше не тужить!» Педагоги же скромно замечали: «Мы так рады, что кровля теперь у нас теплая. Надеемся, что настанет черед для смены оконных рам и дверей, обновления фасада здания. Тогда не только изнутри, но и снаружи наш садик станет настоящим теплым и красивым теремком!»

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии