ГлавнаяОбществоНовогодние подарки городу
26.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 663
Новогодние подарки городу

Под занавес уходящего года в Белой Холунице в рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды» при софинансировании из областного и местного бюджетов продолжают облагораживать места массового отдыха горожан.

Так, на четырех детских площадках райцентра завершился монтаж игровых и спортивных элементов заводского производства. Три «городка»: на ул. Пролетарской, Молодёжной и в мкр. Великое Поле – уже имели различные развивающие и развлекательные составляющие, а потому давно стали излюбленным местом отдыха детей и родителей. В двух теперь еще установлены уличные спортивные тренажеры (на подобие тех, что имеются у спорткомплекса «Здоровье»).

Особенно рады преображению площадки жители мкр. Черёмушки! Когда-то она здесь уже функционировала… Но со временем качели и множество деревянных конструкций пришли в ветхое, а от того опасное состояние и были демонтированы. От любимого места отдыха детворы остались лишь полусломанный заборчик и деревянный домик. Теперь же площадка восстановлена, здесь появились две двухместные качели, карусель, четыре «лаза», яркий домик-беседка и другие «презенты». Подрядчик – ООО «Строительно-производственная компания «Траст» – тщательно забетонировал новые игровые элементы с добавлением спецвеществ, которые позволили смонтировать их при минусовых температурах.

Кстати, на вопрос: почему обновление детских площадок состоялось только в декабре – глава городской администрации С.А. Кашин ответил, что аукцион по поиску подрядной организации пришлось проводить трижды. Единственная откликнувшаяся на данное предложение организация также ведет работы по благоустройству детского городка напротив центральной районной библиотеки и обязуется завершить их до конца текущего года.

Замечательно, когда и белохолуничане объединяются для решения общих задач и стараются внести свой вклад в обустройство придомовых территорий. Например, жители многоквартирных домов по ул. Молодёжной Виталий Ожегин, Александр Мальцев и Сергей Плотников сооружают для местной ребятни большую деревянную горку. Средства на пиломатериал энтузиасты собрали с жильцов и заказали его у одного из белохолуницких предпринимателей. Работы обязались закончить к Новому году…

Ирина Ситникова. Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии