ГлавнаяОбществоНорсеевых из Гурёнок поздравил Никита Белых
22.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1578
Норсеевых из Гурёнок поздравил Никита Белых

В рамках Международного дня семьи в Оричах прошел областной фестиваль «Вятская семья», на котором состоялось чествование 40 лучших ячеек общества из 40 муниципальных образований Кировской области.

Белохолуницкий район представляла семья из д. Гурёнки – Анатолия Валентиновича и Татьяны Аркадьевны Норсеевых. Они первыми в нашем районе взяли ребятишек, оставшихся без попечения родителей. Сейчас супруги воспитывают шестерых приёмных детей, делясь с ними щедростью своей души. Прививают и в них лучшие человеческие качества – доброту и любовь к людям, природе, труду.

Участников и гостей праздника поздравил врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.

– Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того, насколько прочной и крепкой будет каждая семья, зависит и уровень развития страны, – подчеркнул Никита Юрьевич.

Сейчас в Кировской области наблюдаются положительные тенденции в области рождаемости. Также растет число семей, в которых более двух детей. Например, в 2013 году в регионе появилось на свет на 235 детей больше, чем в предыдущем году: по числу рождаемости наша область заняла 11-е место по России.

В честь Международного дня семьи в поселке Оричи заложили «Аллею счастливой семьи». Татьяна Аркадьевна вместе с приемным сыном Сашей Толкуновым посадили свою яблоню, перевязав её памятной лентой.

– Надеюсь, это мероприятие войдет в историю Оричевского района, а в будущем аллея станет цветущим садом благодаря появлению новых счастливых семей, – сказал врио главы региона.

Слова признательности и благодарности всем присутствующим выразили заместитель председателя правительства Кировской области Д.А. Матвеев, глава департамента социального развития Кировской области К.С. Лебедев.

А лучшим семьям были вручены сувениры и памятные подарками от правительства региона и руководства муниципальных районов.

Поздравляем Татьяну Аркадьевну и Анатолия Валентиновича с заслуженной наградой!

На снимках: сфотографировались с врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых на память и яблоньку в «Аллее счастливой семьи» посадили...

Марина Савельева, специалист по опеке.

Ирина Шульмина, зав. отделом по работе с семьями и детьми.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии