ГлавнаяОбществоНикита Белых: "Послание включает в себя все жизненно важные для страны и каждого конкретного региона направления"
19.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1357
Никита Белых: "Послание включает в себя все жизненно важные для страны и каждого конкретного региона направления"

Комментируя выступление Президента, губернатор Кировской области Н.Ю. Белых отметил, что послание включает в себя все жизненно важные для страны и каждого конкретного региона направления.

– По каждому из этих направлений мы работаем в непрерывном режиме, – сказал Никита Юрьевич. – С 1 сентября 2013 года на 12 процентов повысили зарплату педагогическим работникам общего образования, на 32 процента – специалистам дошкольного образования, на 55 – основному персоналу учреждений культуры. Эта работа в соответствии с поручениями Президента страны будет продолжена.

Конечно, остается немало нерешенных вопросов – например, в здравоохранении. Нам предстоит еще много работать над повышением доступности и качества медицинской помощи. Но и позитивные изменения есть – в рамках программы модернизации отрасли были отремонтированы порядка 400 медицинских учреждений, повышается зарплата медиков.

Актуальны для нашей области и поднятые Президентом вопросы о поддержке сельского хозяйства, проблемах моногородов. Уверен, что задачи, поставленные в послании, позволят нам более эффективно работать в этих направлениях. Трудностей и здесь, конечно, хватает – их каждый день ощущают на себе жители сел, поселков, городов. Для устранения проблем, создания новых рабочих мест, роста зарплат, улучшения дорог необходимы общие усилия всех уровней власти.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии