ГлавнаяОбществоНеудобства – на неделю, а дорога – навсегда!
16.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1035
Неудобства – на неделю, а дорога – навсегда!

В конце марта в Белой Холунице начнутся работы по установке водопропускных труб на месте строительства объездной дороги, соединяющей федеральную трассу, мкр. Богородское и промзону заречной части города. Трубы диаметром от 1 до 1,5 м будут заложены в восьми точках. Пять из них находятся на территориях промышленных предприятий, горожан же ожидают временные неудобства в связи с монтажом водопропуска в трех местах: на ул. Глазырина, Набережной и Энтузиастов.

В первом случае труба будет проложена под дорогой на участке за мостом через р. Антоновку и ответвлением дороги на д. Пасегово, для чего потребуется перекрыть движение автотранспорта до конечной остановки автобуса № 1 (она на время переместится к пасеговской развилке). Жителям этого микрорайона придется добираться до данной точки пешком. На ул. Набережной рядом с корпусами ООО «ДОК» трубу проложат рядом с поворотом на ул. Кирпичную, и на время работ для автотранспорта улица будет закрыта. Наконец, водопропускная емкость соединит ул. Энтузиастов и территорию мкр. Богородское, что тоже потребует перекрытия дороги.

Каждый из участков будет выведен из пользования примерно на 5 дней, а для пешеходов на время работ установят мостки, обеспечивающие безопасный переход через траншеи. Время и очередность закрытия каждого из упомянутых участков зависят от поставщиков труб.

Кстати, горадминистрацией разрабатываются маршруты следования для спецтранспорта (МЧС, «скорая помощь») и частных автомобилей на время данных дорожных работ.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии