ГлавнаяОбществоНескучный день в компании библиотечной
18.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 279
Нескучный день в компании библиотечной

В период осенних каникул учащиеся 5 – 6 классов Быдановской средней школы стали гостями центральной библиотеки г. Белая Холуница.

Знакомство с «книжным домом» началось с интеллектуально-развлекательного мероприятия «Не своя игра», подготовленного и проведенного Александрой Николаевной Родыгиной, библиотекарем сектора досуга. Ребята, разделившись на две команды, названия которым придумали сами, азартно боролись за победу, отвечая на вопросы из разных областей знаний: «спорт и отдых», «люди и страны», «животные и природа», «наука и техника». И в полной мере продемонстрировали командный дух, взаимовыручку и глубокие познания по каждой теме!

Затем все побывали на выставке творческих работ жителей района «Осенний вернисаж», которая оформлена в рамках IV ежегодных литературных встреч «Холуницкая осень». Было очень приятно увидеть творения земляков – Татьяны Хреновой, Ольги Сколовой, Любови Вылегжаниной, отмеченной Дипломом победителя в номинации «Лучшая поделка по произведениям русских поэтов»!

Посетили мы и детскую библиотеку имени Н.И. Марихина, где школьники приняли участие в увлекательном мини-квесте по поиску книг. В общем, возможность разнообразить свой досуг ребята использовали в полной мере! Думаем, что дружба с центральной библиотекой будет иметь продолжение…

 

Елена Дубовцева, классный руководитель

 5 – 6 кл. школы  д. Быданово.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии