ГлавнаяОбществоНеобычные поделки
10.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2017
Необычные поделки

Уже традицией стало для художественной школы организовывать к началу учебного года выставку работ выпускников. Причем каждый год появляются новые направления – это свидетельство того, что в данном учреждении дополнительного образования стараются идти в ногу со временем.

Так, на нынешней выставке акцент сделан не на рисунки, а на мини-скульптуры. На первый взгляд можно решить, что это тяжелые бронзовые, медные или чугунные статуэтки. А сделаны они из… пластилина, основой служат каркасы.

Представлены на выставке также ниткография (картины из сплетенных нитей), яркие лоскутные коллажи и бумагопластика – целые сказочные города родились из белых листов ватмана.

А уже ставшие популярными «деревья счастья» выполнены не из традиционных проволоки и бисера, а из обычной цветной бумаги, но выглядят такими пышными, что каждому хочется принести в свой дом такое солнечное и радостное деревце.

Как рассказали преподаватели, все нынешние выпускники, окончив 4 класса художественной школы, продолжают обучение в профильном. Многие из них высказывают желание поступать после общеобразовательной школы на дизайнерские факультеты.

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии