ГлавнаяОбществоНеобычное собрание
07.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1731
Необычное собрание

В школе им. В.И. Десяткова прошло необычное родительское собрание, на котором взрослые стали участниками увлекательной игры. Разделившись на две команды, родители и дети соревновались в знании правил дорожного движения.

Блеснуть эрудицией и талантами можно было в различных конкурсах: приветствие, блицопрос, творческое испытание – предлагалось сочинить слоганы о безопасности на дороге. Поскольку многие ребята после уроков посещают различные кружки и секции, на одном из этапов командам следовало обозначить на схемах наиболее безопасный путь от школы им. В.И. Десяткова до Дома детского творчества «Дарование», школы искусств и ДЮСШ. Оценивал выполнение задания представитель Госавтоинспекции А.Ю. Вдовкин.

Показали школьники и снятый ими видеоролик, посвященный проблеме безопасности на перекрестке улиц Усатовой и Ленина. По их мнению, этот участок дорожного полотна является самым опасным возле школы им. В.И. Десяткова. Чтобы изменить ситуацию, здесь необходимо сделать пешеходный переход. Родители поддержали данную инициативу и написали коллективное письмо на имя главы городской администрации С.А. Кашина с просьбой рассмотреть такую возможность.

На снимках: над проблемой безопасности дорожного движения думают и взрослые, и дети.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии