ГлавнаяОбществоНеобычная биология, или Шаг к "агротеху"
16.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 166
Необычная биология, или Шаг к "агротеху"

Старшеклассники Государственной школы райцентра стали участниками занятия по «необычной биологии».

Это часть работы, которую проводит управление непрерывного образования ВятГАТУ с агроклассами региона. Его руководитель Лариса Николаевна Береснева, доцент, кандидат педагогических наук, а также старший преподаватель кафедры зоогигиены, физиологии и биохимии Наталья Ивановна Катаргина организовали встречу с учащимися 8-11 классов, в ходе которой те познакомились с университетом, его учебной, научной и творческой деятельностью, а также новой структурой – военно-учебным центром.

В рамках профориентационного мероприятия наставники презентовали ребятам биологический факультет, рассказали о перспективных направлениях работы. Погрузить учащихся в атмосферу университета помог также практикум «Особенности питания животных», на котором Наталья Ивановна рассказала о питании хищников, о том, чем отличаются их зубы от зубов всеядных и травоядных животных… Эти отличия ребята научились устанавливать на примере черепов животных, а также рассмотрели шкурки белки и норки, лисицы и енотовидной собаки и обсудили важность питания для качества шерстного и кожного покровов животных.

Встреча получилась очень интересной, беседы – увлекательными, обсуждения – эмоциональными. И наверняка не бесполезными: после такого общения у ребят проснется интерес к «агротеху» и биологическому факультету – и, возможно, кто-то из них примет решение связать свою будущую профессию с этим направлением. Кстати, 17 декабря в 11.00 в ВятГАТУ состоится «День открытых дверей», регистрация по ссылке:

https://forms.yandex.ru/u/6371d77e90fa7b4dcda2f87c/.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии