ГлавнаяОбществоНеобходимо уведомить ГИБДД
24.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1040
Необходимо уведомить ГИБДД

В этом зимнем сезоне тотального количества несчастных случаев из-за падения наледи в Кировской области не было.

Контроль за очисткой крыш осуществляется в ежедневном режиме. Собственники и арендаторы административных зданий, владельцы торговых точек, частных жилых домов, квартир должны позаботиться о безопасном освобождении от снега и льда своих крыш, подоконников и балконов.

Кроме того, городские власти призывают руководителей управляющих компаний добросовестно выполнять свои обязанности по очистке кровель. Горожанам, в свою очередь, необходимо быть осторожнее и обращать внимание на таблички, размещенные на стенах домов и предупреждающие о возможном сходе снега, а также на ленточные ограждения.

Перед осуществлением уборки снега с крыш предприятий и организаций, строений частного сектора, особенно расположенных вдоль улиц и автодорог в г. Белая Холуница и районе, необходимо уведомить о проведении данного вида работ отделение ГИБДД МО МВД России «Слободской», а также обеспечить безопасность движения пешеходов установкой дорожных знаков и ограждений.

Снег, сброшенный с крыш, убирается с тротуаров и проезжей части дороги незамедлительно. В случае невыполнения данных требований статьей 12.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрены штрафы: на граждан – в размере 5000 – 10000 рублей; на должностных лиц – 25000 рублей; на юридических лиц – 300000 рублей.

М. Владимиров, ст. госинспектор ДН ОГИБДД

МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии