ГлавнаяОбществоНеделя открытий
21.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 890
Неделя открытий

Конфликт между двумя оппозиционными политиками – коммунистом Сергеем Мамаевым и «справедливороссом» Сергеем Дорониным – вышел на новый уровень.

Газета «Вятский край» (принадлежащая, по слухам, главному спонсору кировского отделения КПРФ Леониду Сандалову) опубликовала на прошлой неделе материал о махинациях депутата от «Справедливой России» Леонида Солодилова. Издание обвинило Солодилова в том, что он якобы причастен к мошенничеству в особо крупном размере: дескать, изощренные схемы позволили депутату и его семье обогатиться почти на 40 млн. руб. Выяснить обоснованность расследования «Вятского края» должны правоохранительные органы.

В статье также указывается, что именно Доронин пригласил Солодилова избираться в ОЗС. И затем автор добавляет: «Сам Сергей Александрович в последнее время фигурирует в сообщениях местных и федеральных СМИ всё больше в связи с многомиллионными долгами, которые его настойчиво просят вернуть кредиторы».

Еще одной интересной темой прошедшей недели стало большое интервью, которое дал депутат ОЗС Валерий Туруло. В нем он раскритиковал все парламентские партии и заметил, что РОТфронту (который он представляет) не по пути ни с одной из них. Впрочем, позже Туруло уже в интервью газете «Источник новостей» отметил, что рассматривает для себя возможность пойти на ближайших выборах в связке с СР. Главную же свою задачу на грядущих выборах Туруло видит в создании «движухи».

По мнению экспертов, Туруло прямо говорит избирателю, что его (избирателя) голос ничего не значит. Победить и впоследствии отстаивать интересы своих избирателей не входит в приоритеты Валерия Николаевича. Главное – создать информационной шум и имитацию бурной деятельности. В том же интервью, кстати, Туруло отмечает, что для него важно «протащить своих товарищей как «паровоз», а дальше снять с себя полномочия».

На фоне этих скандалов партия «Единая Россия» 10 апреля завершила прием заявок на предварительное голосование по выборам депутатов Госдумы. Сейчас, по мнению ряда экспертов, лидирующие позиции среди кандидатов занимают промышленник, замдиректора Кирово-Чепецкого филиала компании «Уралхим» Рахим Азимов и депутат Госдумы Олег Валенчук. Также «Единая Россия» выпустила отчет о своей работе в Кировской области за 5 лет. Особое внимание в нем уделено проектам по созданию новых мест в детсадах, строительству спортобъектов, патриотической работе. Реализация этих инициатив была бы невозможна без поддержки депутатов «Единой России».

Наталья Пичугина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии