ГлавнаяОбществоНеделя добра стартовала
20.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1845
Неделя добра стартовала

В нашем районе самое активное участие в Весенней неделе добра примут учащиеся образовательных учреждений района.

Так, волонтеры проведут субботник по благоустройству территории детского сада на Богородском и, как уже сообщалось, помогут в хозяйственных делах не только ветеранам Великой Отечественной, но и одиноким пожилым людям. Ученики Всехсвятской школы готовят мягкие игрушки, которые подарят в майские праздники людям, пережившим тяжелые годы войны.

Учащиеся второй городской собирают деньги на установку в райцентре памятника воинам-миротворцам, а также на операцию Ирине Пелекейкиной из Всехсвятского. А в рамках акции «Белый цветок» делают бумажные цветы – вырученные средства пойдут в фонд детей, больных туберкулезом.

Насыщенной будет эта неделя в ПУ-16. Здесь планируются товарищеские встречи по баскетболу и волейболу с воспитанниками школы-интерната VII вида. Пройдут и традиционные «Уроки добра», тема которых – о добровольческом движении. А для воспитанников детсадов, школ-интернатов и малоимущих семей учащиеся подготовили подарки, их сотрудники социальных служб отправят адресатам.

В Белохолуницкой ЦРБ все мероприятия, посвященные Весенней неделе добра, направлены на благоустройство поликлиники и стационара. Результаты уже налицо: в детском отделении прошел субботник, а на просьбу принести комнатные цветы откликнулись многие горожане, особенно пенсионеры. Медперсонал выражает им огромную благодарность.

Словом, разные акции: «Внимание – ближним», «Чистый двор ветерана», «Город доброты», «Сапожки для Антошки» и т. д. – все это кирпичики, из которых складывается большое доброе дело.

Виктор Шитов. Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии