ГлавнаяОбществоНе знают покоя ветеранские сердца...
15.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 617
Не знают покоя ветеранские сердца...

В Белой Холунице состоялся районный пленум первичных ветеранских организаций, посвященный социальной поддержке и помощи людям пожилого возраста.

Руководители «первичек» и члены президиума районного совета ветеранов подняли вопросы о медицинском обслуживании, обеспечении льготными лекарствами федеральных и региональных льготников, а также качестве предоставления услуг ЖКХ и их оплате.

На встречу были приглашены главы района и города – Т.А. Телицина и С.А. Кашин, представитель областной ветеранской организации Н.М. Котельников, ответственные за направления, по которым возникли вопросы, в частности, заведующие поликлиникой ЦРБ Ю.Е. Захваткина и клиентской службой Пенсионного фонда Е.А. Ситникова, начальник районного управления социальной защиты населения Т.В. Вагина, директор Белохолуницкого КЦСОН С.Ю. Бузмакова.

Глава района Т.А. Телицина согласилась, что трудностей, связанных с качеством медицинского обслуживания и эффективной работой ФАПов, вызванных в первую очередь нехваткой медицинских кадров и неполным обеспечением льготными лекарствами, в районе действительно много. Вместе с и. о. главврача ЦРБ Ю.В. Ушаковой она рассказала, какая работа ведётся в этом направлении, и выразила надежду, что некоторые моменты удастся решить уже в скором времени. Потенциальным пациентам и медицинским работникам стоит быть немного терпимее и сдержаннее по отношению друг к другу...

Заведующая поликлиникой Ю.Е. Захваткина подробно остановилась на преобразованиях во вверенном ей подразделении ЦРБ, акцентировав внимание на положительных изменениях. Так, в регистратуре и процедурном кабинете при сдаче крови очереди стали гораздо меньше. Записаться на прием к врачу той или иной специализации возможно через «лист ожидания», только нужно заранее позвонить в регистратуру и назвать необходимую дату.

На множество вопросов, касающихся сферы ЖКХ, пришлось отвечать градоначальнику С.А. Кашину. Людей беспокоили ненормированный температурный режим в квартирах, плохая очистка улиц райцентра от снега, в том числе автобусных остановок, отсутствие в остановочных павильонах скамеек и др. Глава поселения поделился планами, реализация которых уже в 2018 году сможет значительно улучшить положение дел в городе. Подробную информацию дали и руководители других ведомств, присутствующие на встрече.

Одной из важных тем пленума стали выборы Президента Российской Федерации. Это ключевой для нашей страны вопрос! Не случайно следить за ходом избирательной кампании будет весь мир, которому мы просто обязаны продемонстрировать свою сплочённость и единство. О новшествах предвыборной кампании еще раз напомнила председатель ТИКа Г.А. Христолюбова.

Представитель областной ветеранской организации Н.М. Котельников оценил работу пленума «удовлетворительно» и поблагодарил присутствующих за активность и инициативу, отметив, что многие поднятые вопросы будут озвучены на региональном собрании ветеранов.

В заключение Т.А. Телицина вручила благодарственные письма главы района председателям первичных организаций: Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс» – Н.П. Рыболовлевой, межрайонной налоговой инспекции № 2 по Кировской области – Т.И. Матушевской, районной администрации – Л.Б. Сычёвой, д. Пасегово – Н.Н. Белорыбкиной, с. Троица – Н.П. Лукину, д. Быданово – Е.В. Зыряновой, с. Всехсвятского – В.Г. Булатовой, с. Прокопья – Т.Г. Овчинниковой, д. Гурёнки – Т.Н. Тукмачёвой.

Светлана Юдина, председатель райсовета ветеранов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии