ГлавнаяОбществоНе затмила веселье непогода…
17.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 953
Не затмила веселье непогода…

В минувшее воскресенье жители Белой Холуницы стали участниками масленичных гуляний, по традиции с размахом прошедших на городской площади.

С самого утра здесь развернулась бойкая торговля всевозможными угощениями и товарами. Праздничную атмосферу создавали выступления народных ансамблей городского, Троицкого и Дубровского домов культуры, которые своими песнями и танцами увлекли собравшихся в настоящий водоворот радости и веселья. Не удивительно, что часть зрителей, поддавшись всеобщему восторгу, пускалась в пляс вместе с артистами!

Конечно же не обошлась Масленица без веселых и озорных игр, конкурсов и забав. Принять в них участие и показать свою удаль мог каждый желающий. Померяться силушкой, правда, вызвались лишь двое смельчаков. Удача улыбнулась белохолуничанину Руслану Ганичеву, который сумел 30 раз оторвать от земли тяжелый снаряд. Неподалеку от сцены горожане один за другим пытались покорить высокий ледяной столб с презентами. Но сорвать заветный конверт с наименованием приза удалось в этом году… только одному!

В остальном состязания ни у кого не вызвали затруднений: и стар и млад с азартом бились на бревне подушками, на скорость заколачивали гвозди и ходили на ходулях, перетягивали канат, прыгали через скакалку, пекли блины… Для самых юных, кстати, была предусмотрена отдельная игровая программа.

Со всеми испытаниями горожане справились достойно – весело, с шутками-прибаутками и улыбками на лицах! Каждый желал хоть немного приблизить приход долгожданной весны. В итоге праздник, несмотря на все капризы погоды, то разразившейся внезапной метелью, а то и не менее неожиданным градом, состоялся и прошел на ура! А завершился, как и полагается, сжиганием чучела Масленицы… Прочь тревоги, болезни и неурядицы!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии