ГлавнаяОбществоНе забывайте школьные годы…
01.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1826
Не забывайте школьные годы…

Хочется поделиться своими теплыми впечатлениями от празднования 75-летия Поломской школы и выразить сердечную благодарность организаторам вечера – педагогическому коллективу и работникам местного Дома культуры.

Этот юбилей стал незабываемым событием не только для сотен питомцев школы, но и для всего села. 6 августа празднично оформленный зал ДК был забит до отказа. Радостные, взволнованные и удивленные возгласы обнимавшихся и приветствовавших друг друга бывших одноклассников, приехавших из разных уголков страны, даже заглушали мелодию школьного вальса.

Началась перекличка выпускников. 1947 год – двое, 1957-й – четверо, 1966-й – 30… Москва и Магадан, Питер и Пермь, Челябинск и Кемерово, Карелия и Удмуртия, Кировская область… – по собравшимся можно было изучить географию страны.

А затем перед нами выступили директор школы, учителя, нынешние и бывшие выпускники, представители администрации Поломского сельского поселения и СПК «Восход».

Восхитил нас и праздничный концерт, подготовленный сегодняшними учениками и творческими коллективами Дома культуры. Мастерству самодеятельных артистов позавидовали бы даже столичные коллективы! И мы воочию убедились, что в Поломе продолжают развиваться добрые традиции, не прекращается связь поколений.

Как слаженным оркестром «дирижировала» выступлениями своих учеников заместитель директора школы по воспитательной работе Т.Н. Усцова.

А потом в едином порыве юные и седые члены ученической семьи исполнили школьный гимн. Вечер продолжился в банкетном зале ДК. Здесь тоже все было продумано до мелочей: от приятно звучащей музыки до искусно сервированных столов.

Лились песни детства, задушевные беседы и воспоминания об учителях, «сеявших доброе и вечное».

А затем, объединившись по годам выпуска и классам, бывшие выпускники гуляли по родному селу, встретили рассвет у реки.

Перед расставанием собрались в школе – снова и снова обещали друг другу встречаться: никому не хотелось возвращаться из детства!

Т. Плотникова (Ижевск),

Г. Бычкова (Кемерово) –

выпускницы Поломской школы

конца 60-х годов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии