ГлавнаяОбществоНе властны над "районкой" времена!
06.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1186
Не властны над "районкой" времена!

Я постоянный подписчик «районки» с 1976 года. Два поколения нашей семьи с радостью прочитывали газету «от корки до корки». Материалы вдохновляли и приносили радость, придавали жизни интерес...

Не покривлю душой, если скажу, что во все времена – и при советской власти, и сегодня – районная газета остается для жителей главным источником информации. Она освещает деятельность трудовых коллективов и отдельных работников, рассказывает о развитии сельскохозяйственных предприятий и передовиках производства, пишет обо всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях, работе местной власти и успехах молодежи…

Помню, как создавались в нашем райцентре микрорайоны… В каждом из них текла своя жизнь, праздновались торжественные даты, предприятия оказывали помощь полезным начинаниям, но территории не были обособленными! Их объединяла «районка», увлекательно повествующая обо всех событиях с мест. С большой любовью писала газета о ветеранах труда, пенсионерах и молодежи. Эти темы по сей день вызывают у меня особое внимание. Нет ничего интереснее, чем узнавать из «Холуницких зорь» новости медицины и образования, о визитах в район губернатора, строительстве жилья, детских садов и спортивных сооружений, радоваться за стариков и молодое поколение! Спасибо коллективу редакции и за православную страничку!

Я бы предложил открыть на страницах издания рубрику, возвращающую читателей к жизни ныне исчезнувших деревень. А еще дать слово старожилам и посетителям библиотек, чтобы делились впечатлениями о прочитанных книгах!

Фёдор Филиппов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии