ГлавнаяОбществоНе стареют душой ветераны!
30.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 431
Не стареют душой ветераны!

Белохолуницкой районной организации ветеранов в этом году исполнилось 35 лет.

«Серебряное» поколение холуницкого края отпраздновало его в торжественной и дружеской атмосфере главного ДК района. На этот праздник собрались представители всех 34-х первичных ветеранских «ячеек», а также структур, с которыми в тесном сотрудничестве работают умудренные опытом активисты.

Кстати, в 2022-ом в районе появилось сразу шесть новых «первичек»: объединились ветераны сферы культуры, городских детских садов «Теремок» и «Алёнушка», а также д. Федосята, д. Юдино и п. Каменное. В программу праздничной встречи в числе прочего вошел фильм, повествующий о деятельности каждой организации. А рассказать и показать было что!

Ведущая Елена Владыкина напомнила историю районного объединения, назвала тех, без кого она не сложилась бы… Ветеранская организация крепнет с каждым годом, усиливается ее сотрудничество с администрациями района и города, органами социальной защиты населения, Пенсионным фондом, культурными, образовательными и медицинскими организациями, средствами массовой информации.

…Изюминкой торжества стали звуки патефона, управляемого коллекционером «звуковой старины» Николаем Журавлёвым. Не менее волшебные чувства вызвала и выставка изделий декоративно-прикладного творчества «серебряных» мастеров, порадовавшая многообразием и обилием экспонатов – более 100 работ было представлено на ней (на снимке)! Из каких только населенных пунктов не приехали в райцентр поделки!

…А в зал тем временем внесли флаг ветеранской организации. Со словами приветствия к собравшимся обратилась глава района Татьяна Телицина, зачитавшая также послание от председателя областной ветеранской организации Александра Галицких. Татьяна Александровна поблагодарила ветеранов за сотрудничество, сохранение традиций и пожелала здоровья и бодрости духа, а организации – успешной деятельности. Добрые слова участникам торжества адресовали Лидия Цепелева и Светлана Юдина, в разное время стоявшие «у руля» ветеранского движения района…

За активное участие в ветеранской жизни наградили в общей сложности 59 человек: 17 из них получили награды областного уровня, 26 – грамоты и благодарственные письма администрации муниципалитета, 16 – районной ветеранской организации. Всем вручили цветы и памятные подарки – кружки с логотипом организации.

Своих награжденных представили на празднике начальник Клиентской службы ПФР Елена Ситникова, руководители управления социальной защиты и центра социального обслуживания населения – Ирина Задорина и Галина Тючкалова. Особую теплоту внесли в торжество яркие концертные номера творческих коллективов ветеранов района. А завершилось мероприятие огромным сладким подарком и праздничным салютом! В общем, праздник удался! И нам остается пожелать его виновникам долголетия, бодрости и дальнейших успехов в любых начинаниях!

Светлана БУЗМАКОВА,

Михаил ШУТОВ.

Фото Андрея ШАБАЛИНА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии