ГлавнаяОбществоНе просто исследования!
11.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 293
Не просто исследования!

Ученик 3-а класса Белохолуницкой школы имени В.И. Десяткова Тимофей Новосёлов стал лауреатом I степени XVII российского рождественского фестиваля «Юный исследователь», прошедшего в Москве.

В номинации «Биология» он защитил работу «Братья по разуму», в которой рассказал о жизни муравьёв. Наблюдая за обитателями лесного муравейника, а затем над формикарием (домашней муравьиной фермой), школьник сделал множество выводов об иерархии и социальных ролях в муравьиных колониях и определил условия для нормального существования этих насекомых.

Во время форума в Москве Тимофей участвовал в командных играх для юных исследователей и занял призовые места в нескольких номинациях. А на состоявшемся в рамках фестиваля фотоконкурсе «Россия – это мы!» получил «бронзу» за оригинальное выполнение задания на актуальную для нашего времени тему: он раскрасил медицинские маски в соответствии с направленностью форума и сфотографировал в них знакомых и родных!

Кстати, в прошлом году ученик второй городской Т. Новосёлов под руководством педагога Е.Б. Соколовой также принял участие в нескольких исследовательских конкурсах областного и российского уровней с работой по изучению жизнедеятельности и пользы дождевых червей, заняв на одном из испытаний второе место.

– Но и это не главное, – отметила Елена Борисовна. – Важно, что такие состязания учат детей неформально мыслить, собирать информацию, делать выводы, пробуждают жажду открытий! Поздравляем Тимофея Новосёлова и его наставника с успешным выступлением в столице! К слову, имена активных юных исследователей заносятся в российский реестр одарённых детей.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии