ГлавнаяОбществоНе место красит человека…
18.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1147
Не место красит человека…

К этой дате Управление ПФР по Белохолуницкому району подошло с определенными успехами. Так, по критериям оценки деятельности, проводимой отделением ПФР по Кировской области, мы получили наивысшие баллы! Особенно хочется отметить работу ведущего специалиста-эксперта по оценке пенсионных прав Управления ПФ В.Н. Дербенёвой.

Ее многие знают в нашем городе и районе. Валентина Николаевна тесно сотрудничает не только с работодателями, но и с будущими пенсионерами. Это люди разных профессий: учителя и воспитатели, врачи и медицинские сестры, водители и электросварщики, вальщики леса и строители… Со всеми специалист находит общий язык, у каждого пользуется заслуженным уважением и доверием.

У Валентины Николаевны на всех и всё хватает времени – и на работу, которую всегда выполняет на совесть, и на содержание уютного гостеприимного дома, и на заботу о семье, и на благоустройство приусадебного участка. А еще на многочисленные увлечения! Одно из любимых – рукоделие. Сколько замечательных вещей создано руками мастерицы! Это и нарядные кофточки, и замысловатые салфеточки, стильные береты и шапочки… А ее неповторимые мягкие игрушки! Они пользуются большим спросом у друзей и знакомых. Выполнить все заказы Валентине времени просто не хватает! Вот и приходится творить чудеса долгими зимними вечерами и даже ночами. Свое увлечение В.Н. Дербенёва передала некоторым пенсионерам нашего города, более того, ее ученики уже участвуют в различных творческих конкурсах.

А еще Валентина Николаевна – чудесный садовод! На ее приусадебном участке огромное количество цветов: бархатцы, георгины, астры, декоративные подсолнухи, лилии, тюльпаны... Любит она выращивать и комнатные растения, превращая свой дом в чудесный сад. Замечательная женщина, заботливая мама и жена, воспитывает двоих прекрасных сыновей. Она любит жизнь, людей, семью, работу. Это человек, о котором говорят: он на своем месте!

Галина Крылова, начальник

Управления ПФР в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии