ГлавнаяОбществоНе меркнет образ героя-земляка
04.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 222
Не меркнет образ героя-земляка

В районе началась череда мероприятий, посвященных белохолуничанам, погибшим при исполнении воинского долга.

В Подрезчихе состоялся традиционный волейбольный турнир памяти Вячеслава Рычкова, выпускника местной школы.

Соревнования, воспитывающие чувство товарищества и взаимовыручки, умение сохранять терпение и бороться до конца, всегда получаются волнительными, но при этом очень теплыми. Не случайно ребята с удовольствием принимают в них участие!

В этом году в результате упорной борьбы лидерами стали учащиеся школы им. В.И. Десяткова, на втором месте – Госшкола, «бронза» досталась хозяевам стартов. На четвертой строчке турнирной таблицы расположилась начинающая команда Белохолуницкой ДЮСШ, а пятую заняли спортсмены с. Троица.

Поддержку в проведении турнира оказали представители Белохолуницкого отделения ВООВ «Боевое братство», а материально помогли местные ИП – Андрей Тихонов и Наталья Кочкина.

В то же время в Подрезчихинском ДК состоялась беседа «Живая память поколений». «Герой не гибнет, умирая, двойная жизнь ему дана. И эта жизнь его вторая бессмертной славою полна!» – такими словами начали встречу, посвященную Вячеславу. Каким он был, рассказали воспитатели детсада Л.И. Хохрина и Л.К. Бастракова, первые учителя Л.М. Исупова и Т.А. Михеева, а также одноклассница Ольга Трегубова. Все вспоминают Славу как ответственного, трудолюбивого человека, всегда доводившего начатое дело до конца, как хорошего друга, сохранявшего улыбку и добрый настрой даже в трудные моменты бытия…

Пока живы такие традиции, кажется, что и он жив, просто ненадолго отлучился, но все равно незримо присутствует рядом…

Татьяна Архипова. Фото Светланы Шмаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии