ГлавнаяОбществоНацеливают на выбор профессии
05.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1688
Нацеливают на выбор профессии

В рамках недели образования в Кировской области профориентационные занятия со школьниками состоялись и в нашем районе.

Так, с девятиклассниками Госшколы встречались педагоги технологического техникума, колледжа педагогики и социальных отношений г. Слободского, специалисты центров занятости населения Белохолуницкого и Слободского районов, а также местные работодатели: зам. главного технолога ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» Г.В. Милешкин, директор Белохолуницкого участка ОАО «Лесопромышленная компания «Лесной профиль» С.М. Краев, экономист райпо В.Я. Исупова.

Ребята прошли тестирование, с результатами которого могут обратиться в ЦЗН, где их проконсультируют. В групповом режиме получат консультации и 9-классники школы им. В.И. Десяткова.

Два профориентационных занятия специалисты Белохолуницкого ЦЗН провели для воспитанников школы-интерната VII вида. А профконсультант центра Е.В. Щербакова встретилась с сырьянскими, троицкими и подрезчихинскими школьниками и их родителями.

Кроме того, для 11-классников городских школ на днях была организована встреча с преподавателями и студентами Кировского филиала финансового университета при правительстве РФ. Гости, предложив выпускникам экономическую игру, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество во время лагерных смен.

Ирина Ситникова. Фото Екатерины Щербаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии