ГлавнаяОбществоНацелен на развитие
25.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1227
Нацелен на развитие

Индивидуальный предприниматель А.А. Шаргунов обеспечивает в Климковке в среднем три рабочих места в сфере деревообработки.

– В поселке я проживаю с 4-х лет – родители отсюда родом, – рассказывает Александр Аркадьевич. – По образованию агроном, всегда мечтал работать в растениеводстве. В 90-х годах руководил СХПК «Заря», затем организовал семейное крестьянское хозяйство: выращивали зерновые и картофель. Когда оно распалось, пошел… в предприниматели. Такой вот поворот судьбы! В 2009-ом построил пилораму, занялся деревообработкой.

Старт в новой отрасли для А.А. Шаргунова не был легким, но Александр научился самостоятельно вести бухгалтерию, решать вопросы поставки сырья, контролировать качество пиловочника, искать рынки сбыта. Сейчас в основном поставляет продукцию потребителям внутри района. Даже при скромных финансовых достижениях 2 года назад приобрел новое оборудование, что позволило увеличить объемы производства и повысить качество продукции. Его можно назвать «играющим тренером»: он в состоянии заменить любого из подчиненных – у станка, за рулем старенького трактора…

Родные относятся к нелегкому предпринимательскому труду главы семейства с пониманием. Для Александра Аркадьевича это важно: обеспечить близким достойную жизнь он считает своей обязанностью. Сумел и немногочисленных подчинённых замотивировать на добросовестный труд: когда зарплата зависит от объема выработки, а любые рациональные предложения поощряются, нет повода для лени.

– Радость от работы есть! – делится Шаргунов. – Чувствую поддержку местного руководства. Стараюсь отвечать взаимностью: помогать поселению пиломатериалами, по возможности поддерживать земляков.

Главным качеством делового человека Александр считает коммуникабельность. Но, выслушав историю его становления, понимаешь: ответственность за семью, привязанность к малой родине и нацеленность на развитие значат для него гораздо больше.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии