ГлавнаяОбществоНаталья Кудрявцева: " Горишь, когда работа – по призванию!"
24.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1430
Наталья Кудрявцева: " Горишь, когда работа – по призванию!"

Наталья Николаевна Кудрявцева уже 30 лет трудится в ООО «Суворовское», в буквальном смысле горя на работе.

Знания ветеринарии она получила в Уржумском техникуме, по окончании которого в 1983 году по распределению попала в колхоз «Путь Ленина» (Гурёнки), а затем переводом – в совхоз «Суворовский» (Всехсвятское). Спустя три года, приняла решение о повышении квалификации, поступив на заочное отделение Кировского сельхозинститута…

В профессиональной жизни главного ветврача хозяйства Н.Н. Кудрявцевой случалось немало авральных ситуаций. Был период, когда она в одиночку отвечала за здоровье дойного стада более чем в 1000 голов. Но легкая на подъем Наталья справлялась с возложенными на нее обязанностями без охов и вздохов. Она умела распределить время, включиться в работу без «раскачки». Вот и нынче вновь трудится за двоих – второго ветврача в ООО пока нет...

– Помогает специалист Белохолуницкой станции по борьбе с болезнями животных Юрий Николаевич Загоскин, – рассказывает Наталья Николаевна. – И, конечно, поддерживает наш дружный коллектив. Особенно бригадир животноводов Александр Борисович Безносиков и техник-осеменатор Елена Сергеевна Васильева – они всегда готовы взять на себя дополнительную нагрузку.

Несмотря на многочисленные сложности, Н.Н. Кудрявцева считает себя счастливым человеком. Потому что, подчеркивает, занимается любимым делом.

– Я не представляю себя в какой-то другой сфере – скучно, не интересно! На ферме от меня многое зависит, и я понимаю, что приношу пользу! Всем выпускникам желаю при выборе профессии прислушиваться к зову своего сердца. Тогда вы сможете сказать, что живете не зря, – говорит главный ветврач «Суворовского».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии