ГлавнаяОбществоНаши "золотые папы"
14.10.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 522
Наши "золотые папы"

16 октября – День отца.

Роль родителей в воспитании, безусловно, огромна, ведь дети – наше отражение. В детском саду это особенно хорошо заметно, когда ребята, к примеру, играют в ролевые игры. Тут сразу видно, в каких семьях папы и мамы вовлекают детей в совместные добрые и важные дела, а в каких – взрослые и дети «не пересекаются».

Особо в наше время важен пример отцов и их вовлеченность в общение с детьми и в мероприятия, которые проводят образовательные учреждения.

В каждом садике и школе, уверены, есть папы учеников и воспитанников, составляющие так называемый «золотой родительский фонд». Это те отцы, которые, во-первых, трепетно, очень по-доброму, всегда внимательно относятся к своим детям, в курсе всех событий, происходящих в жизни ребенка. Во-вторых, это те, кто готов не просто прийти на мероприятие, но и участвовать в нем. В-третьих, «золотые папы» – это отцы, готовые помочь воспитателям, учителям, руководителям детских учреждений и советом, и делом.

Со временем они уходят от нас вместе с детьми в школы… Но мы их помним с благодарностью. Например, в «Колокольчике» всегда можно было обратиться с просьбой к Михаилу Васильевичу Тарасову, Олегу Петровичу Корниенко и многим другим нашим помощникам.

Среди ответственных пап – Виктор Алексеевич Белкин, Иван Анатольевич Крылатых, Игорь Анатольевич Трапезников, Дмитрий Александрович Лобанов, Денис Сергеевич Городилов, Александр Сергеевич Рекало, Николай Юрьевич Шитов – всех не перечислить!

Последние четверо, кстати, представляли наш детский сад № 1 на районных легкоатлетических состязаниях, за что мы им очень благодарны!

Хочется обратиться ко всем родителям, и особенно папам – помните, как скоротечно время, пользуйтесь возможностью не просто быть рядом со своими детьми, но и научить их чему-то важному как в плане умений, так и необходимым в жизни морально-волевым качествам!

Коллектив детского сада «Колокольчик».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии