ГлавнаяОбществоНаши буренки близки к чемпионкам!
27.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1076
Наши буренки близки к чемпионкам!

На базе ОАО «Кировплем», в поселке Захарищевы, прошла 21-я региональная выставка племенных животных.

В ней приняли участие депутаты Законодательного собрания Кировской области, руководители крупнейших сельхозпредприятий В.В. Шулаев и С.С. Гушин, председатель комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий Н.П. Киселёв, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков.

Племенной скот представили все племхозяйства региона, в том числе и три племрепродуктора нашего района: СПК «Восход», ООО «Суворовское» и СПК «Быданово». От каждого из них в Захарищевы приехали руководители, главные зоотехники и зоотехники-селекционеры, делившиеся опытом и перенимавшие новейшие технологии. Хозяйства показали на выставке по два сельхозживотных, в основном вятской черно-пестрой породы. Главный судья «соревнований» – эксперт из Москвы – высоко оценил экстерьер наших буренок...

Как рассказала зоотехник ОАО «Кировплем» Наталья Валентиновна Менчикова, чемпионкой признана первотелка ООО «Агрофирма «Адышево» (Оричевский район). А первое место (их присуждено несколько) заняла одна из «рогатых представительниц» СПК «Быданово», второе завоевала «хвостатая участница» из ООО «Суворовское». Впрочем, и остальные наши «конкурсантки» были близки к пьедесталу почета…

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии