ГлавнаяОбществоНаш район стал федеральной экспериментальной образовательной площадкой
31.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1276
Наш район стал федеральной экспериментальной образовательной площадкой

Белохолуницкий район уже являлся областной инновационной площадкой в образовании, а теперь вышел на федеральный уровень. На три года подписан договор о сотрудничестве между ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» Российской академии образования, Кировским институтом развития образования и Белохолуницким руо.

Таким образом, 15 образовательных учреждений нашего района стали участниками федеральной экспериментальной площадки «Оценка и контроль качества учебных достижений обучающихся в сфере неформального образования». Это значит, что наши преподаватели будут проводить семинары по разработке критериев оценки личностного роста ребенка, где поделятся результатами внеурочной деятельности и сотрудничества школ и детских садов с учреждениями культуры и дополнительного образования. Первый такой семинар пройдет 13 ноября.

В открытии площадки, состоявшемся в МОУ ДОД «Белохолуницкая детская школа искусств», приняли участие глава района В.М. Князев, ведущий научный сотрудник лаборатории дополнительного образования ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» РАО Д.В. Смирнов, доцент кафедры педагогики, психологии и управления образовательными системами ИРО Кировской области Е.А. Белорыбкина, проректор по УМР ИРО Кировской области Т.В. Ворончихина, представители Белохолуницкого руо, а также руководители учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, педагоги-практики.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии