ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
31.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1373
Народный рупор: не молчите о важном!

Равнодушие ответственных лиц порой поражает! Недавно пассажиры автобуса МУП «Лидер», следовавшего из Белой Холуницы в Дубровку, попали в «ловушку»: в 19-ти км от поселка транспорт сломался, и пожилым людям пришлось более полутора часов находиться на холоде. А ведь если бы руководитель предприятия А.И. Котегов отреагировал на сигнал об аварии мгновенно, ждать помощи пришлось бы на протяжении гораздо меньшего времени.

Жительницы Дубровки Краснопёрова, Первакова,

Дубова, Черепанова (всего 12 подписей).

Увидела телесюжет о песенном конкурсе «Поющая компания», проведенном в Оричевском районе. Команду, готовую блеснуть на сцене вокалом и артистическими данными, могло представить любое поселение или организация. По-моему, получилось здорово! Почему бы и в Белой Холунице не проводить подобные творческие состязания? Неужели у нас не найдется желающих из числа самодеятельных исполнителей или поющих, что называется, для себя?

Ольга.

Похвалы заслуживают все поломчане, включившиеся в акцию «Белый цветок». Воспитанники старшей группы детского сада изготовили для благотворительного мероприятия цветы из бумаги, а учительница Валентина Геннадьевна Огнёва их связала (причем разных форм)! Сотрудники библиотеки поработали в обеих техниках, теперь дело – за покупателями. Акция продлится более месяца, и мы надеемся на активность сельчан, ведь помогать тем, кто действительно нуждается в поддержке, необходимо всегда.

Татьяна Шабалина, заведующая Поломской библиотекой.

Очень хочется собрать подробные исторические данные о деревне Шитово и разместить их на информационном стенде возле построенной там часовни. К сожалению, в архивах содержатся довольно скудные сведения о деревне. Может быть, белохолуничане помогут дополнить их, чтобы каждый гость мог прочитать об истории этих мест?

Дмитрий.

Радуюсь не ослабевающему интересу сельских жителей к спорту. Недавние XI зимние сельские игры это доказали! Хочется пожелать дальнейших успехов и достижений как победителям – быдановским спортсменам, так и участникам из Поломского, Подрезчихинского, Всехсвятского и Троицкого сельских поселений. Спасибо за ваши оптимизм и активность!

Зоя БАРАБАНОВА, специалист по физкультуре

и спорту райадминистрации.

Хотите донести до представителей власти вопрос или негодование, поделиться с земляками радостью, тревогой или идеей, выразить благодарность или удивление по поводу какого-то факта? Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос! Отправьте СМС на номер +7-953-947-77-04 или по электронному адресу: H_zori@mail.ru – и Ваше сообщение появится в рубрике газеты.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии