
Радиовещание в Белой Холунице оставляет желать лучшего. Да и разве смогут «Дорожное радио» и «Мария FM» заменить информационные каналы? В этих обстоятельствах местные власти должны всячески поддерживать «районку», которая пытается освещать все стороны нашей жизни, спасая от информационного вакуума.
Владимир Попов.
Уже больше месяца в с. Сырьяны у жителей улиц Юбилейной, Труда, Первомайской, части Набережной и Советской нет воды! В этом году у нас запланирован ремонт водопроводных сетей в рамках ППМИ, но когда он начнется – неизвестно. Может, местной власти пора прекратить испытывать терпение жителей и починить вышедший из строя участок водопровода?
Семьи Кошурниковых, Стерляговых, Бухтенко, Тарасовых и другие.
Пусть будет мир на всей планете! – таков девиз концерта, который посвятили Дню памяти и скорби юные жители с. Прокопья. Дети исполняли песни, читали стихи… Молодцы!
Татьяна Дрожжачих, директор Прокопьевского ДК.
Огорчает, что в течение трех(!) лет не решается вопрос с обустройством остановочного павильона на ул. Глазырина напротив магазинов «Сюрприз» и «Красное и белое»! Ни асфальтового покрытия, ни скамейки... Неужели нельзя привести эту остановку в достойный вид?
Н. Дмитриева.
Работников Дома культуры и сельской библиотеки с. Троица, а также предпринимателей С.С. Бойправа, Н.В. Кузьмину, Л.А. Шуплецова, С.Г. Воронина и В.В. Рожнева сердечно благодарим за организацию празднования юбилея села. Огромное спасибо!
Л. Волоскова.
Обратная связь
На реплику о кадровой ситуации в образовании района («Народный рупор» за 19 мая) отвечает директор Госшколы Н.В. КАШИНА:
– Проблема нехватки кадров актуальна для нашей школы, как для города и региона в целом. Обеспокоенность родителей понятна, но называть ситуацию критической – преувеличение. На сегодня школа укомплектована педагогами достаточного уровня квалификации: из 44 учителей 19 имеют высшую категорию и 19 – первую. Средний возраст преподавателей – 41 год, четверым нет и 30-ти, 11 – в возрасте до 40 лет, 15 – до 50-ти. Пятеро педагогов старше 55 лет. Коллектив работоспособен, имеет высокий потенциал.
Для привлечения молодых кадров ведем работу с нашими выпускниками, завершающими обучение в высших и средних учебных заведениях на педагогических специальностях. За последние годы к нам пришли работать 4 таких молодых специалиста. Сегодня 31 проц. педагогического коллектива школы составляют те, кто ее окончил. С 2013 – 2014 гг. в школе реализуется проект по адресной подготовке старшеклассников к получению педагогических специальностей. Мы активно встречаемся с выпускниками вузов, используем возможности Интернета. Но одна из помех в привлечении иногородних кадров – отсутствие служебного жилья. За последние 15 лет, несмотря на неоднократные ходатайства администрации школы, нашим педагогам оно при распределении квартир не предоставлялось.
НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!
+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.
Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии