ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
30.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 862
Народный рупор: не молчите о важном!

Радиовещание в Белой Холунице оставляет желать лучшего. Да и разве смогут «Дорожное радио» и «Мария FM» заменить информационные каналы? В этих обстоятельствах местные власти должны всячески поддерживать «районку», которая пытается освещать все стороны нашей жизни, спасая от информационного вакуума.

Владимир Попов.

Уже больше месяца в с. Сырьяны у жителей улиц Юбилейной, Труда, Первомайской, части Набережной и Советской нет воды! В этом году у нас запланирован ремонт водопроводных сетей в рамках ППМИ, но когда он начнется – неизвестно. Может, местной власти пора прекратить испытывать терпение жителей и починить вышедший из строя участок водопровода?

Семьи Кошурниковых, Стерляговых, Бухтенко, Тарасовых и другие.

Пусть будет мир на всей планете! – таков девиз концерта, который посвятили Дню памяти и скорби юные жители с. Прокопья. Дети исполняли песни, читали стихи… Молодцы!

Татьяна Дрожжачих, директор Прокопьевского ДК.

Огорчает, что в течение трех(!) лет не решается вопрос с обустройством остановочного павильона на ул. Глазырина напротив магазинов «Сюрприз» и «Красное и белое»! Ни асфальтового покрытия, ни скамейки... Неужели нельзя привести эту остановку в достойный вид?

Н. Дмитриева.

Работников Дома культуры и сельской библиотеки с. Троица, а также предпринимателей С.С. Бойправа, Н.В. Кузьмину, Л.А. Шуплецова, С.Г. Воронина и В.В. Рожнева сердечно благодарим за организацию празднования юбилея села. Огромное спасибо!

Л. Волоскова.

Обратная связь

На реплику о кадровой ситуации в образовании района («Народный рупор» за 19 мая) отвечает директор Госшколы Н.В. КАШИНА:

– Проблема нехватки кадров актуальна для нашей школы, как для города и региона в целом. Обеспокоенность родителей понятна, но называть ситуацию критической – преувеличение. На сегодня школа укомплектована педагогами достаточного уровня квалификации: из 44 учителей 19 имеют высшую категорию и 19 – первую. Средний возраст преподавателей – 41 год, четверым нет и 30-ти, 11 – в возрасте до 40 лет, 15 – до 50-ти. Пятеро педагогов старше 55 лет. Коллектив работоспособен, имеет высокий потенциал.

Для привлечения молодых кадров ведем работу с нашими выпускниками, завершающими обучение в высших и средних учебных заведениях на педагогических специальностях. За последние годы к нам пришли работать 4 таких молодых специалиста. Сегодня 31 проц. педагогического коллектива школы составляют те, кто ее окончил. С 2013 – 2014 гг. в школе реализуется проект по адресной подготовке старшеклассников к получению педагогических специальностей. Мы активно встречаемся с выпускниками вузов, используем возможности Интернета. Но одна из помех в привлечении иногородних кадров – отсутствие служебного жилья. За последние 15 лет, несмотря на неоднократные ходатайства администрации школы, нашим педагогам оно при распределении квартир не предоставлялось.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии