ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
26.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 705
Народный рупор: не молчите о важном!

Ради своей же безопасности призываю горожан не путать проезжую часть с пешеходной зоной! Неоднократно наблюдал, как земляки не просто переходят улицу в неустановленных местах и даже по диагонали, но еще и останавливаются прямо на полосе движения, чтобы… поправить обувь, одежду или пообщаться со знакомыми. Порой делают это в присутствии маленьких детей, подвергая их опасности. Проявите хоть сколько-нибудь сознательности и избавьте автолюбителей от риска совершить наезд!

Владимир.

Удручает неблагодарность жителей Сосновки, громко сыпавших обвинениями в адрес местной власти, которая, якобы, ничего для них не делает, и полностью проигнорировавших призыв выйти на субботник по очистке придорожных полос от федеральной трассы до микрорайона. Руководство города обещание сдержало – дорогу осветили, чего не было добрых три десятка лет! Неужели вы считаете, что можно только требовать для себя, а самим жить потребителями, ничего не делая для города?

Ульяна Осетрова.

Почему в магазине «Сюрприз», что на территории городского рынка, до сих пор продают «фуфырики» со спиртосодержащейся жидкостью, типа «Боярышника»? Недавно была свидетелем, как рано утром жаждущие покупали здесь пузырьки по 30 руб. за штуку. Разве запрет на продажу такого товара уже снят?

Вера.

Обновят ли в обозримом будущем километровую асфальтовую дорожку вокруг СКК «Здоровье»? Ей уже 24(!) года, и за это время она основательно разбилась и местами уже опасна даже для ходьбы. А ведь летом здесь тренируются на роликах лыжники, катаются дети… По сути, это уже не тротуар, а спортивный снаряд, которым круглый год пользуются тысячи людей, укрепляя здоровье и вдыхая чистый сосновый воздух. Прилагает ли руководство города усилия, чтобы его отремонтировать?

Посетители СКК «Здоровье».

Решение стать поручителем по кредиту знакомого или даже близкого человека и тем более оформить его на свое имя надо принимать очень взвешенно! Далеко не все люди порядочны… Проситель может легко исчезнуть из поля Вашего зрения, сменить номер телефона, ликвидировать все контакты, а Вы рискуете остаться с долгом, который даже не сможете оспорить… Будьте внимательны и осторожны!

Анна.

Обратная связь

На реплику жителей Черёмушек по поводу избыточного обогрева квартир отвечает директор ООО «Расчетная компания» Дарья Александровна МОРОЗОВА:

– После первых сигналов потребителей, пожаловавшихся на слишком высокую температуру в жилищах, мы договорились с УК ООО «ЖКХ-Ремстройсервис», что ее специалисты будут уменьшать поступление теплоносителя в дома, где отмечается подобная проблема. Пока вынуждены удерживать температуру теплоносителя на 5 град. С выше нормативной, поскольку состояние теплотрасс райцентра очень неоднородно. На некоторых участках происходят большие теплопотери, жильцы жалуются на холод в квартирах, поэтому топить приходится «с запасом». Горячий теплоноситель мы обязаны обеспечить СКК «Здоровье», который находится на теплотрассе, ведущей в Черёмушки.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии