ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
26.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 866
Народный рупор: не молчите о важном!

Радует, что у школы п. Климков ка появились новые шефы – Омутнинский металлургический завод. На одном из школьных праздников финансовый директор предприятия А.Н. Уткин подарил сертификат на покупку теннисного стола, который сейчас дети с удовольствием используют во внеурочное время. А в конце декабря в школу приезжал целый творческий десант ОМЗ: гости провели для ребят веселую развлекательную программу с конкурсами и играми, школьникам из многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей вручили подарки. Хочется верить, что сотрудничество образовательного учреждения и предприятия будет продолжительным и плодотворным!

Коллектив педагогов и родителей учеников.

Учителям и учащимся при подготовке уроков, а также администрации поселения много неудобств доставляет плохая работа Интернета. Скорость настолько низкая, что на соединение уходит масса времени! Намерен ли «Ростелеком» принимать какие-либо меры по исправлению ситуации?

Жители с. Троица.

Почему власть бездействует в отношении проблемы нашествия волков на населенные пункты района? Сколько хозяйских собак уже уничтожено серыми хищниками даже в городе! А если на месте домашнего животного окажется человек, особенно ребенок?! Давно пора создать специальную комиссию по борьбе с волками и искать источники финансирования для мероприятий по противодействию им.

Николай Быданов.

Очищение души и тела второй год подряд получаем мы, совершая крещенский поход к водоему с. Прокопья! Сердечная благодарность за организацию этого мероприятия директору нашего ДК, а за обустройство подхода и очистку ручья – семье Кошурниковых!

Жители с. Прокопья.

Расстроены невниманием городских властей к состоянию ул. Набережной райцентра, в особенности расположенного здесь пешеходного моста! Осенью неизвестный хулиган расстрелял из винтовки уличные светильники, и с тех пор на нашей улице темно. На обращения жителей в администрации не реагируют!

Жители ул. Набережной.

Обратная связь

На реплику горожан, недоумевающих по поводу больших сумм, начисленных при перерасчете платы за теплоснабжение, отреагировал директор МУП «Энергетик» Анатолий Сергеевич Дудников:

– Наше предприятие работает в соответствии с Постановлением правительства РФ № 307, регламентирующим правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Увеличение сумм к оплате вызвано возросшим объемом потребленной тепловой энергии за 2015 год – 9900 Гкал, которые начислялись исходя из этих значений.

Действительно, в 2015-ом на теплосетях произошло много серьезных аварий, для ликвидации которых потребовалась даже полная остановка котельной. Перебои в теплоснабжении вкупе с погодными условиями обеспечили «недобор» гигакалорий в домах жителей. В прошлом году изоляция теплотрассы была улучшена, и за весь сезон случилось лишь два ЧП, так что потребителям, даже в условиях более мягкой зимы, «пришло» уже 10450 Гкал. На основе разницы между указанными цифрами и был осуществлен перерасчет. Исключением стали те, кто перешли с оплаты по нормативу на счетчики.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии