ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
25.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1013
Народный рупор: не молчите о важном!

Разве нельзя в поликлинике ЦРБ навести порядок, чтобы записавшиеся на прием к врачу пациенты не ждали, пока «заодно» примут внеочередников и платных? Почему-то в Кирове и Слободском проблему решили. Что мешает сделать это у нас?

Валерий Быданов.

Удручает, что в нашем городе многие действуют по принципу: после нас – хоть потоп! У гаражей возле «пятиэтажек» расширяли дорогу – сдвинули весь снег на Аллею памяти, которую пожилые люди все лето и осень приводили в порядок. На входе были разбиты клумбы, высажены многолетники. Теперь туда взглянуть страшно: что останется от наших трудов после схода снега?

Группа ветеранов из «пятиэтажек».

Почти 5 тысяч рублей собрано неравнодушными земляками и работниками библиотек района на выпуск нового сборника стихов А.М. Коробейниковой. Спасибо всем! Ждем выхода книги в свет!

Читатели.

От всего сердца выражаю признательность Галине Николаевне Кошурниковой из Прокопья и белохолуничанке Татьяне Павловне Разницыной, благодаря помощи которых у Прокопьевского ДК появились новые костюмы! В них на смотре творческих коллективов во Всехсвятском наши исполнительницы чувствовали себя прекрасно!

Татьяна Дрожжачих, директор ДК.

Раз заводите собак – будьте добры обеспечить их содержание! Зимой по высоким сугробам четвероногие забираются в чужие дворы за пропитанием…

Неравнодушные холуничане.

Обратная связь

На вопрос читателя Анатолия о проведении выборов в ГДК отвечает председатель территориальной избирательной комиссии района Г.А. Христолюбова:

– В соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избирательные участки образуются сроком на пять лет. Их перечень для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на территории Белохолуницкого района утвержден постановлением райадминистрации от 24.12.2012 года № 1151. Действующим законодательством не предусмотрена процедура уточнения избирательных участков, за исключением случаев, когда: число избирателей на участке превысило 3100 человек; изменились границы либо произошло преобразование, упразднение муниципального образования; уменьшилось (до пятидесяти и менее) число избирателей на участке. Таким образом, организовать голосование в здании городского Дома культуры до истечения пятилетнего срока не представляется возможным. Но территориальная и участковая комиссии надеются, что избиратели, проживающие на территории избирательного участка № 47, примут активное участие в выборах 2016 года.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии