ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
22.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 768
Народный рупор: не молчите о важном!

Респект городской власти за своевременную расчистку улиц райцентра от снега. Этой зимой она выше всяческих похвал! Хочется верить, что запала администрации хватит на весь снежный сезон. Люди будут благодарны!

Горожане.

Успокаивают, что ситуация с набегами диких животных в город под контролем, а на ул. Калабинской волки съели вторую хозяйскую собаку! Жертвой серых хищников стала еще одна, с ул. Первомайской. Рассказывают, что в заречной части райцентра, в районе Подсобного и прилегающих к нему улиц, промышляет стая уже из четырех хищников. Кто защитит горожан от зверей?

Жители ул. Калабинской и Первомайской.

Порядка и чистоты в Белохолуницкой ЦРБ за последние полгода стало действительно больше. Медсестры в регистратуре, лаборанты и почти все врачи спокойны и вежливы. Чувствуется, что два серьезных недостатка, возмущавшие людей годами, стали искореняться. Можем же, когда захотим! Интересно, это «Народный рупор» в газете помог, смена руководства больницы или всё вместе?!

Руслан Васильевич.

Обслуживание 14 км дороги между Троицей и Каменным – на балансе районной администрации, заключившей контракт с ООО «Кордор». И власти, и предприятие жалуются на нехватку средств. Но это не причина несвоевременного грейдирования и расчистки дорожного полотна! Из-за безобразного состояния трассы, включающей 36 поворотов, водителю школьного автобуса, который не раз наблюдал на проезжей части потерянные лесовозами бревна, приходится быть в постоянном напряжении…

Алексей Владимирович Белкин, с. Троица.

Результатом оптимизации в с. Прокопье вновь стала проблема медобслуживания населения. По документам, в поселении действует ФАП, но только фельдшера здесь нет уже год! Конечно, ЦРБ не оставляет село без медработника: 1 – 4 раза в месяц приезжает медсестра, да только по статусу она не имеет права назначать лекарственные препараты и выписывать больничные листы. В основном ее задача заключается в первичном осмотре больных и рекомендациях приехать на прием к врачу в райбольницу. А ведь это не каждому под силу…

Депутаты сельской Думы.

Хотите донести до представителей власти вопрос или негодование, поделиться с земляками радостью, тревогой или идеей, выразить благодарность или удивление по поводу какого-то факта? Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос! Отправьте СМС на номер +7-953-947-77-04 или по электронному адресу: H_zori@mail.ru – и Ваше сообщение появится в рубрике газеты.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии