ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
21.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 931
Народный рупор: не молчите о важном!

Радует творческий подход к работе нашего библиотекаря Людмилы Ананьевны Смеховой. За год она провела множество интересных, нестандартных мероприятий, объединивших жителей села. Спасибо ей за это!

Совет ветеранов и родители учеников школы с. Всехсвятского.

Узнала о предстоящем аукционе на право аренды земельных участков и в очередной раз удивилась, почему не указывают точный адрес объекта – только кадастровый номер. Сколько еще будет продолжаться эта практика, когда мы случайно узнаем, что возле наших домов начинает работу некое предприятие, возможно, наносящее вред окружающей среде и людям? С кем и когда согласуется намерение сдать участок в черте города под такие нужды?

Елена.

Полагается ли депутатам отчитываться перед избирателями? Скоро очередные выборы, а народ забыл, за кого голосовал в прошлый раз, потому что никто ничего не сделал…

Из письма неизвестного читателя.

Обрадованы тем, что за зиму состояние прибрежной территории за детсадом «Алёнушка» и Госшколой не слишком ухудшилось, а местами даже стало чище! Очень хочется, чтобы этот участок на ул. Набережной райцентра был настоящим местом отдыха, а не помойкой.

Жители ул. Школьной и Набережной.

Ранее и горожане, и гости райцентра неоднократно сигнализировали в «Рупоре», что на Белохолуницкой автостанции царит беспорядок: автобусная площадка зачем-то разделена столбами, которые со временем погнулись, а висящие на них цепи порвались, в платном туалете, как и на территории, нет должной чистоты, да и само здание требует ремонта. Но администрация предприятия на замечания в газете не прореагировала. Почему?

Валерий Михайлович.

Обратная связь

На ряд вопросов, заданных в «Народном рупоре» 24 марта т. г., ответил глава Белохолуницкого городского поселения С.А. Кашин.

Арине Воробиной – о скоростном режиме на ул. Первомайской:

– Вопрос по ограничению скорости движения по ул. Первомайской райцентра будет поставлен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Но замечу, на прошедшем заседании комиссии предложение горадминистрации по введению одностороннего движения по улице Коммунистической от ул. Советской в сторону автодороги Киров – Пермь не было поддержано.

Виктору Безденежных – по поводу анализа воды из источника Трех святителей:

– Химический анализ питьевой воды проводит Омутнинская межрайонная инспекция государственного контроля и анализа; его стоимость составляет 5000 рублей, отдельно оплачивается доставка воды на исследование. Микробиологический анализ выполняет Слободской центр гигиены и эпидемиологии. Стоимость его зависит от запрашиваемых показателей. Несмотря на дополнительные расходы, анализ воды из родника будет проведен, так как в этом заинтересовано большинство жителей города. Результаты опубликуют в газете.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии