ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
20.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1065
Народный рупор: не молчите о важном!

Разрешите от имени жителей Прокопья и Стариковцев поблагодарить молодого и очень ответственного врача-терапевта Белохолуницкой ЦРБ Татьяну Сергеевну Лайкову, которая раз в месяц приезжает в наше поселение и посещает на дому всех инвалидов. Хотелось бы, чтобы руководство больницы все-таки нашло специалиста для ежедневного приема больных, ведь почти 95 проц. жителей – пенсионеры.

Ольга Павловна Костылева.

У нас на Великом Поле (и не только!) появились догхантеры, которые травят хозяйских собак: за этот и прошлый годы мучительной смертью умерли пять животных. Весь процесс снимается на видеокамеру, а съемка затем используется в суде в качестве «доказательства» нарушения владельцами правил содержания своих питомцев. Просим надзорные органы разобраться с этой непростой ситуацией.

Владимир Сырчин.

Переход через болото между ул. Поперечной и Победы райцентра прогнил. Еще в апреле обращались в горадминистрацию с официальным заявлением по поводу ремонта, но лето проходит, а воз и ныне там. Недавно пожилой человек упал с мостков в воду!

Надежда Николаевна Емельянова и еще 17 подписей.

Обращаюсь к руководителям учреждений бюджетной сферы: не отказывайте молодым в трудоустройстве! Понимаю, что опытный работник ценнее, но выпускникам колледжей и вузов тоже нужно где-то работать. Часть их даже согласна вернуться в село. Наверное, пора вернуть закон, когда работающий пенсионер должен сделать выбор: или зарплата, или пенсия…

Жительница с. Всехсвятского.

Работает ли администрация города с семьями, ведущими асоциальный образ жизни? Ведь именно рядом с их домами территории превращаются в свалки, дети находятся без надзора взрослых, а голодные собаки побираются по чужим улицам... Может, стоит организовывать рейды совместно с полицией и разъяснять тем, кто совсем потерял совесть, какие штрафы грозят за нарушение порядка?

Тамара.

Хотите донести до представителей власти вопрос или негодование, поделиться с земляками радостью, тревогой или идеей, выразить благодарность или удивление по поводу какого-то факта? Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос! Отправьте СМС на номер +7-953-947-77-04 или по электронному адресу: H_zori@mail.ru – и Ваше сообщение появится в газете. НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии