ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
19.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 619
Народный рупор: не молчите о важном!

Расстроила нерасторопность городских энергетиков! На прошлой неделе порывы ветра вызвали отключение электричества в отдельных частях райцентра. От службы 112 только через час удалось получить внятный ответ об аварии, которую, как оказалось, даже не зафиксировали. В темноте и под дождем никто не стал устранять обрыв, оставив людей без света и возможности приготовить еду хотя бы детям…

Жители ул. Бастракова.

У малообеспеченных семей и без того финансовое положение незавидное, а банки еще и в кредитовании отказывают! Получается, тем, кто добросовестно работает, но получает невысокую зарплату, одна дорога – в микрокредитные организации, где процентная ставка за пользование предоставленными средствами существенно выше. А как нам жить?

Юрий Владимирович.

Почтовое отделение в Подрезчихе расположено в здании, где не первый год протекает крыша. Жаль, что проблему безопасности здесь решили своеобразно: отключили электроснабжение в коридоре, в результате чего посетители вынуждены пробираться на почту в полной темноте…

Анатолий Костин.

Отчего при планировании детского городка не позаботились об удобстве для пользователей? Чтобы с плотины ступить на новую, выложенную плиткой дорожку, нужно сначала преодолеть полосу из строительного мусора и рытвин, оставшихся после сноса деревьев… А новая «водосточная система» организована так, что грязь с проезжей части стала еще интенсивнее стекать на территорию «места отдыха» детворы! Вновь оборудованная детская площадка оказалась на самом сыром месте! Как подступиться ребятишкам к новым качелям-каруселям? Может быть, в первую очередь стоило отвести лишнюю влагу?

Людмила Викторовна.

Раз за разом обнаруживаем на кладбище крупногабаритный домашний хлам… Горожане, побойтесь Бога! Сколько еще вы будете осквернять места захоронения умерших, путая их с полигоном ТБО? Почему кладбищенский персонал должен заниматься вывозом ваших отходов?

Сергей Шитов.

Обратная связь

Как сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Н.В. Черных, факты, связанные с нарушением общественного порядка в подъездах МКД райцентра и проявлением вандализма в местах массового пребывания людей, не остались без внимания властей и уже включены в повестку ближайшего заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. При необходимости к рассмотрению данных вопросов будет привлечена и районная КДН.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии