ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
19.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 848
Народный рупор: не молчите о важном!

Разве у нас в стране разрешены залы игровых автоматов? В Белой Холунице такой функционирует под красивым названием «Шоколад», и многие думают, что это кондитерский магазин. И все бы ничего, но в участившихся случаях суицидов среди молодых людей, говорят, виноваты в том числе и игровые долги…

Алёна.

Удивлены результатами перерасчета платы за отопление за 2016 год! Весь сезон мы замерзали, но доплата для двухкомнатных квартир достигла 7 и даже 11 тыс. руб., а для трехкомнатных – 18 тысяч! Откуда при посредственном теплоснабжении такие суммы?! И кто контролирует эти начисления?

Жители мкр. Черёмушки.

Приглашаю жителей города на турнир по футболу среди юношей 2002 – 2003 г. р. памяти М.П. Шамурова, который состоится 21 января в СКК «Здоровье». За победу будут бороться две команды Белой Холуницы, а также их сверстники из Кирса, Афанасьева и Кирова. Приходите поддержать наших спортсменов и насладиться перипетиями этой увлекательной игры!

Александр Гурин.

Очень хороший концерт подготовили самодеятельные артисты Подрезчихи для кустового смотра фестиваля творчества ветеранов «Серебряная карусель»! Из 20 номеров 8 отобрали на районный гала-концерт. Блистали вокальный ансамбль «Сударушка», народный песенно-танцевальный коллектив «Рябинушка», гармонисты Геннадий Тетенькин, Владимир Власов и Михаил Самсон. Впервые выступили солисты Пётр Огнёв, Вера Мясникова, Вера Котляцова, Тамара Торкунова, Тамара Солонникова и другие. Спасибо нашему славному ДК!

Благодарные зрители Подрезчихи.

Расчистка дорог в райцентре ведется странным образом: на первый взгляд хорошо, но на поверку выясняется, что подъемы-спуски скользкие настолько, что порой это приводит к масштабным ДТП, в том числе с участием длинномерного транспорта, который перегораживает всю проезжую часть. А на перекрестках местами оставляют опасные «бровки», с которых легко соскользнуть прямо под колеса машины. Дождемся ли когда-нибудь абсолютно безопасных дорог зимой?

Валерий.

Обратная связь

На реплику белохолуничанки Натальи о непродолжительности традиций в сфере культуры отвечает художественный руководитель Белохолуницкого ДК Людмила Юрьевна ЧЕРМЕНИНА:

– Не знаю, как насчет других озвученных в «Рупоре» фактов, но приведенный пример о якобы канувшем в Лету конкурсе ведущих развлекательно-игровых программ в нашем Доме культуры не совсем соответствует действительности. После длительного перерыва его возобновили в апреле 2016-го. Затем появилась идея организовать еще один в ноябре или декабре, чтобы культработники смогли взять на вооружение новогодние программы коллег. Но так как все ДК под Новый год были очень загружены, решили и впредь организовывать конкурс в апреле. Так что возрожденная традиция продолжится, и надеемся, станет ежегодной.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии