ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
18.10.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 561
Народный рупор: не молчите о важном!

Рейс в Омутнинск, отправлявшийся из райцентра в 10.00 и довозивший пассажиров до Климковки, отменили. Добираться до поселка все труднее и опаснее, в особенности учащимся колледжа и школьникам: ведь от трассы еще нужно пешком идти… Точного расписания проходящих мимо Климковки автобусов на автостанции нет. Почему нельзя проявить заботу о пассажирах и предоставлять им исчерпывающую информацию?

З. Краснопёрова.

Узнали из районной газеты, что в д. Федосята силами ОАО «Ростелеком» проведена оптиковолоконная связь. А жителям п. Сосновка, где проживает много детей, такие блага цивилизации только снятся! При этом улучшить качество связи и Интернета, которое до сих пор остается отвратительным, нам обещают очень давно. Как быть, если в школах вводят электронные учебники? Мы по-прежнему ощущаем себя брошенными: ни дорог, ни освещения, ни нормальной связи…

Жители п. Сосновка.

Почтовое отделение в п. Подрезчиха располагается в аварийном здании. Особое беспокойство почтальонов, которое разделяют все сельчане, вызывает кровля над коридором. А если она окончательно разрушится и упадет? Нужно срочно принимать какие-то меры, невзирая на скудность бюджетов!

Жители п. Подрезчиха.

Обеспокоены ситуацией, которая сложилась в Дубровской больнице с обеспечением пациентов льготными лекарствами, положенными им по закону. На период отпуска врача их никто не выписывал – пришлось ждать возвращения специалиста. Но теперь и записаться на прием к нему, чтобы получить льготный рецепт, проблематично! А ведь задержка в приеме препаратов может стоить больному жизни! Решат ли когда-нибудь в Белохолуницкой ЦРБ этот вопрос или продолжат рисковать нашим здоровьем?

Жители п. Каменное.

Разъясните, как горожанину заказать газ? Я позвонила в газовую службу 5 октября и получила обещание, что баллон «доставят в пятницу». Но 12 октября газовщики не появились! Дозвониться до ресурсоснабжающей организации не удается ни по кировским, ни по местному телефонам… Мало того, что газ ощутимо подорожал, так и качество обслуживания стремительно падает…

Галина Попова.

Обратная связь

Реплику горожанина по поводу поврежденного на Холуницком Арбате фонаря прокомментировал зам. начальника ОП «Белохолуницкое» Ю.В. ПИНЬКОВ:

– В ходе разбирательства установлено, что данный инцидент оказался результатом ДТП: водитель неустановленного автомобиля, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на опору уличного светильника и повредил ее. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Рассмотрев все обстоятельства случившегося, руководство ОП указало инспекторам ДПС, работающим на территории райцентра, на необходимость уделять во время дежурства особое внимание местам массового скопления людей, участкам с повышенной опасностью и пешеходным зонам. ОП «Белохолуницкое» приложит все силы к установлению лица, совершившего ДТП на Арбате, и примет меры по исключению таких случаев в будущем.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии